Переехать обратно из города в деревню, или нет?

Елена 08.06.2015

Пол жизни прожили в деревне.Потом взяли ипотечный кредит и переехали в небольшой город.У нас четверо детей,двое взрослых.Младшей 4 годика,другой 13 лет.Сейчас я на большом распутье,незнаю что делать:хочу обратно в деревню в родительский дом,который достался нам после смерти родителей,где мы жили или остаться в городе?Помогите пожалуйста,если можете?Муж работает и живет пока там ему до пенсии 2 года ему сейчас 48 лет.Незнаю что мне делать схожу с ума.

Здравствуйте!

Стоит взвесить все за и против. Представьте, что вы переехали в деревню, какие плюсы и минусы есть у данного решения. Потом представьте, что остались жить в городе, какие плюсы и минусы есть у данного решения. Посоветуйтесь с мужем и детьми, каково их желание. И уже исходя из проведенного анализа, принимайте решение.

Так же можно письменно ответить себе на следующие вопросы, чтобы прояснить для себя ситуацию:

1. Что случится если это произойдет? (останусь в городе, перееду в деревню)

2. Что случится, если это не произойдет? (не перееду в деревню, не останусь в городе)

3. Что не случится, если это произойдет? ()

4. Что не случится, если этого не произойдет? ()

Оцените свои ответы. Возможно решение наступит. И еще, только вы и ваша семья знает, как правильно поступить. Поэтому никто, даже психологи не смогут вам дать конкретный ответ на вопрос "Что мне делать?" Все ответы уже есть в вашей жизни!

С уважением!

Ливенцова Нина Александровна, психолог, консультирую по скайпу