У меня проблемы с мамой!

Рита 07.06.2015

Мне 13 лет. У меня проблемы с мамой!! Я не могу больше это терпеть! Она на меня орет непрерывно, поднимает на меня руку! Сегодня мы поссорились с моей сестрой и она опять взбесилась и швырнула мой телефон и он разбился! Весь экран в трещине. У меня просто истерика и одна проблема! После такого я не могу разговаривать. Я как-будто забыла слова! Я серьезно, я не могу вобще ни одного слова выговорить! И завтра я хочу уйти из дома к бабушке, ей ничего не сказав! А вот бабушка у меня добрая! Что мне делать? У меня депрессия, стресс!!!( Как вы думаете, может быть мне переехать к бабушке и жить с ней, и при этом не контактировать с мамой? Я просто уже не могу терпеть! Мне очень плохо! Что вы мне посоветуете? Буду ждать ответа.

 Здравствуй, Рита.

 Это грустно, когда мама орёт.

Рита

И завтра я хочу уйти из дома к бабушке, ей ничего не сказав! А вот бабушка у меня добрая!

Ты узнай сначала у бабушки, готова ли она тебя принять жить. Как она будет тебя кормить-одевать. Как ты будешь добираться в школу. Видишь ли, без согласия мамы и самой бабушки, в одностороннем порядке ты этот вопрос решить не можешь, он не в твоей компетенции. 13 лет - ты несовершеннолетняя, и пока даже без паспорта, и все подобные вопросы решают твои законные представители. А что я тебе посоветую - честно ответь на вопрос - мама орёт без повода?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск