Как и куда мне двигаться дальше?

Катя 02.06.2015

Здравствуйте.мне 22 года.Зовут Катя.Я уже 4 год работаю на должности инженер-программист в УМВД,я не чувствую ,что мне это нравится,бесконечные числа,набивание преступлений,сидение за компьютером с 9 утра до 6 вечера,словно моя жизнь проходит мимо меня...я никогда не любила числа,я терпеть их не могу.Я пошла работать,потому что не знала куда пойти учиться.Потом пошла учиться в колледж на коммерцию,но бросила.потом посоветовавшись с Мамой для корочки пошла учиться на бухгалтера,ради диплома.но это тоже не мое. Сейчас еще Мама давит,а как же работа ,сейчас проблемы с ней,а ты бросать хочешь ну бросай,не найдешь ее быстро,ты думаешь легко найти.У меня всегда ощущение ,что от меня ей нужны только деньги.А я больше не могу ходить туда каждый день....я запуталась...я не знаю куда идти дальше...не знаю куда идти учиться....но работать там ,где чувствую себя ужасно ,не могу уже...я даже заболела...и сижу на больничном ...это скорее всего моя реакция на все это...а как слышу что его закроют...не хочу туда вновь возвращаться...там тошно...Мама всегда имела на меня влияние,наверное из-за отсутствия отца нормального,они развелись когда я была совсем маленькой примерно 5 лет мне было.еще отчим появился.я не могу привыкнуть к нему хотя мне уже 22 года.мы чужие в доме.общаемся с ним только когда мне что-то надо или ему.очень редко просто так.он не очень тянется к детям,даже к своему родному сыну.я даже не называю отчима по имени.просто спрашиваю можете помочь без имени.не могу просто. он чужой мне.Мама говорит ты сама не хочешь ничего делать,а я думаю о ней(а ты хоть раз помогала мне с ним ,говорила делай сама,есть желание действуй)...я ее виню за это часто и ненавижу отчима и иногда братика тоже ....что нет нормальной целостной семьи...меня все чаще посещают мысли о побеге,выбраться куда-нибудь подальше,я в таком возрасте,я домоседка,а не могу самостоятельно ездить далеко,боюсь чего-то ,она еще умеет манипулировать,а в друг что случится.Стала в последнее время более замкнутой,друзей в основном в интернете ,потому что после учебы в школе,начала работать и с трудом нахожу контакты.Школьные друзья отдалились...а на одну была сильно обижена,я считала ее хорошим другом,а ей было наплеввать на меня,и ничем не помогла..спустя время мы с ней помирились,но я ее не воспринимаю как хорошего друга уже. Помогите мне,я не знаю как жить дальше.Моя жизнь стала еще более запутанной,чем раньше. Я не знаю куда идти дальше...Я будто стою на месте как вкопанная...Как понять,куда дальше двигаться ?

Здравствуйте, Катя!

Очень хорошо, что Вы написали, не стали дальше мириться со своими внутренними противоречиями... Скажу сразу, что Вам необходимо во всём разобраться. Начинать нужно с отношений с мамой, затем определить к какой профессии вы склонны и потом уже об отношениях с друзьями. Можно много писать по этим вопросам, но мне нужны Ваши ответы в ходе работы, поэтому приглашаю Вас на очную консультацию в Сергиевом Посаде. Вы, взрослая девушка, и у Вас  должна во всём быть своя чёткая позиция... И Вы с этим справитесь...Записаться на консультацию можно по телефону 89060377425, подробнее на сайте blagopoluchie-sp.ru

C уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад