Почему меня бросает муж?

Вероника 01.06.2015

Здравствуйте. Я нахожусь в состоянии полного отчаяния. меня бросает муж. все началось 2 года назад. мы познакомились, повстречались полгода и узнали что я беременна. он тут же сделал предложение пожениться. ну и я естественно согласилась. тогда была такая бешеная любовь и полное ощущение счастья. не смотря на то что у нас разница в возрасте 17 лет! я студентка а он мой преподаватель. и вот мы поженились все вроде бы хорошо. родился сыночек( его первый и единственный ребенок при том что ему уже 38 и он никогда не был женат). и после его рождения муж изменился. начались постоянные скандалы, рукоприкладство с его стороны. сначала пощечины, потом удары кулаками и после них огромные синяки.потом он перестал со мной спать. я начала рыться в его вещах все проверять чего-то искать. узнала что в прошлом у него было очень много женщин! что он постоянно мне врет. он не может спокойно рассказать что было у него в прошлом он просто все время врет!он стал постоянно придираться ко мне в каждой мелочи. вот уже полгода я сижу и плачу каждую ночь. не давно заявил что разводится со мной. что как только ребенку исполнится 1 год то подаст заявление на развод. говорит что я должна уйти из его квартиры. вот теперь я студентка с маленьким ребенком ищу себе съемную квартиру. домой к матери вернуться я не могу, отчим против. и муж знает всю эту ситуацию и все равно выгоняет меня из дома. начал мне мстить. не дает денег (приходится просить у матери). говорит что я уже взрослая и сама должна решать свои проблемы. а что я могу сделать? учусь в институте, никогда не работала. и так тяжело днем маленький ребенок, дела по дому. вечером иду в институт, а ночью делаю свои курсовые и лабораторные.на вопрос почему он со мной разводится говорит что он 2 года меня терпел и мое мозго*бство теперь больше терпеть не будет. через пару месяцев после развода, суд заставит меня выселиться из его квартиры. и куда нам с ребенком идти а главное как жить, на что( алиментов мало будет), как доучиться в институте. мне очень хочется умереть. я так любила этого человека, родила ему сына а он меня избил, предал и теперь как паршивого пса из дома гонит.изначально до свадьбы обещал моей матери что я обязательно закончу институт с дитем на руках что он поможет.а теперь напоминая его эти обещания говорит, я же не знал что ты окажешься таким человеком. говорит оставляй ребенка а сама вали на все 4 стороны.

Спасибо за внимание.

Здравствуйте, Вероника!

Очень Вам сочувствую, ситуация сложная. Но помните, Бог не дает нам таких испытаний, с которыми мы не в силах справиться!

Первое, что я Вам настоятельно рекомендую - проконсультироваться с юристом, можно также на каком-нибудь сайте задать бесплатно вопрос. Наверняка есть какие-то нюансы, не позволяющие Вас с ребенком оставлять на улице. Кроме этого, советую "снять побои", если дело дойдет до суда - может очень пригодиться. А развод Вам будет на руку, можно будет после этого подавать на алименты.

Вероника, другого человека изменить невозможно, но можно поменяться самой, и поменяется все вокруг. Исходя из Вашего письма, я могу сделать предположение, что Вы проживаете сценарий жертвы. И от этого сценария нужно избавляться. К сожалению, в рамках одного письма невозможно рассказать, как это сделать. Да и о Вас для этого мне надо знать гораздо больше. Поэтому, предлагаю Вам поискать информацию самостоятельно, благо, ее сейчас очень много. Поменяв свою модель поведения, Вы сможете построить другие отношения с миром и окружающими. Будут вопросы - пишите.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону