Как жить дальше? Хочется любви, внимания, ласки

Елена 05.12.2009

Здравствуйте.

Мне 28, мужу 37. В браке уже 10 лет. Если вспоминать начало отношений, все было замечательно. Жили друг для друга, любили, просто не представляли себя по отдельности. Сейчас все изменилось, примерно последние 6 месяцев, мы стали другими. Плюс к этому у нас проблема: у нас уже 2 года не получается беременность, но над этим мы работаем. Наши отношения стали холодными, постоянно друг к другу придираемся, неадекватно относимся к действиям и выражениям. Можно сказать живем - каждый сам по себе. Постоянные скандалы, упреки с обеих сторон. Мы устали от этого, уже доходило и до развода. По характеру муж у меня спокойный, хозяйственный, исполнительный. Я более эмоциональная, мне постоянно нужно движение, энергия. К тому же 7 месяцев назад у меня появился любовник, моложе меня на 3 года. Мы с ним изредка встречаемся до сих пор, с ним мне хорошо - отличный секс (никаких планов на будущее не строили). Не могу разобрать, может он виновник нашего раздора в семье? Или я просто устала от такой семьи? Хочется любви, внимания, ласки, чего я сейчас не получаю с мужем. Нго в то же время я не представляю свою жизнь по другому (без мужа), смогу ли я выжить? Что мне дулать, как жит дальше?

Елена, Вы не пробовали отстраниться от всего и дать себе возможность роздыха для того, чтобы ответить, кто же Вам нужен на самом деле. Оставьте обоих на  время и посмотрите на себя со стороны и на свои отношения. Чатсо мы не можем оценить все адекватно,Ю пока мы в ситуации.Возьмите отпуск и уезжайте от всех. А там осмыслите все. Скорее всего, Вас не удовлетворяют ни те , ни другие отношения. Только вот то, что Вы ждете, что  будут лиюбить вас - это ошибка. Любовь - это дарение. Дарите ли Вы сами то, что ждете от партнера? Ведь Ваш любовник дает Вам ласку и тепло, пока Выши отношения свежи. А дальше? А с мужем Вы вместе столько лет и проблема в ребенке и только? Ребенок получается в любви. Отдавайте себя своему мужу - своему мужчине - и у Вас будет шанс зачать.

женщина создана давать, а не брать. А Вы ждете от мужчины женских функций, не давая ему ничего , как женщина. Дайте ему почувствовать себя мужчиной. Может все и наладится.

Всех благ!