Секс по дружбе. Подскажите, как это все прекратить?

Евгения 01.06.2015

Здравствуйте! У меня есть друг, дружим очень давно, еще со школы, знаю его от и до, также как и он меня. В один прекрасный день мы с ним переспали, даже не знаю, что на нас нашло, но случилось то, что случилось. Он на тот момент был в отношениях(собственно как и сейчас), я свободна. Отношения у них не назвать идеальными ( она как бесплатная домработница, которая при этом занимается с ним сексом), но всё же они есть. Спим мы уже около полутора лет. И вот в чем беда...я влюбилась. Я же для него-секс по дружбе, не более. И вроде бы все могло быть замечательно-наши родители души в нас не чаят, друзья за наш союз, но я же не могу за вставить его быть со мной. Да и сама не могу найти себе половинку и забыть про него, потому что начинаю каждого сравнивать с ним и он всегда выигрывает. Игнорировать тоже не вариант-учимся в одной группе, домой в родной город вместе ездим. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать.

Здравствуйте, Евгения.

Поскольку вы держитесь за эти отношения, для вас есть какая-то выгода от них. Возможно, вам удобно то, что они ни к чему не обязывают - ведь вы из-за этого сходились? Комфортно, удобно и при этом никаких обязательств.

Но, раз вы задаетесь сейчас вопросом, как это прекратить, похоже вас что-то перестало устраивать. Постарайтесь разобраться в себе - что вам не нравится в этих отношениях и чего вы хотите на самом деле. Похоже, этот молодой человек кажется вам идеальным, раз вы сравниваете с ним других мужчин. Но он вовсе не идеален. Постарайтесь увидеть его реального, со всеми его недостатками. Постарайтесь заметить ущерб, который наносят вам эти отношения (вы остаетесь на втором плане после его девушки, например). Увидев ситуацию реальной, такой, какая она есть на самом деле, вы сможете уже действовать разумно, рационально. Если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул