Как извиниться перед парнем?

Ольга 30.05.2015

Начала общаться с парнем. Всё шло хорошо. Он проявлял интерес. сам звонил искал встречи, приезжал. общались 2е недели. Он мне очень понравился. Я ему тоже. До знакомства более 3 х месяц смотрели друг на друга, но оба стеснялись подойти. Всё было хорошо пока я всё не испортила. Однажды решила позвонить а он не взял трубку, ждала что перезвонит и к вечеру начала писать смс и звонить много раз. Смс с оскарблоскарблениями.очень обидело что он игнорировал меня. На следующий день он сам позвонил, сказав что телефон оставил у брата в машине и как только забрал сразу перезвонил. высказал недовольство по поводу моего поведения и сказал что ждет извенения, чтоб я подумала над своим поведением и написала ему. Я в тот день решила этого не делать и пошла с друзьями гулять. На следующий день написала что была не права, но в добавок высказала кучу Притензий какой он плохой. Он ничего не ответил. На следующий день я написала ему (давай мириться)он не ответил и я опять не удержалась и написала ему кучу гадостей. Очень оскарбила его. Матом. Он приехал, сказал что спал т.к ему уезжать в ночь. и сказал что на первое смс не ответил потому что я его там обвиняла, а за своё оскорбления не извенилась. Он говорит что он бы написал в любом случае, выжил время. И смс со словами давай мириться, сказал что должно было быть последним. А я вместо этого начала истерить и оскарблять. Говорит что у меня всё просто могу послать его, а потом вести себя как ни в чем не бывало. Говорит что очень нравлюсь, но характер не устраивает его. Сказал остаться друзьями, только потому что я не умею себя вести, и он боится что то начинать, бриться что я не изменюсь. Такие срывы у меня были когда я выпивала пиво. Звучит всё очень ужасно. Он мне очень понравился, я хочу перед ним извиниться, но гордость мешает. Хочу извиниться так чтоб он не подумал что я тряпка. Понимаю, что я ужасно себя вела. Готова учиться меняться чтоб не было таких проблем больше. И конечно очень хочу начать общаться с ним, чтоб он увидил, что я другая. Очень хороший парень, чувства как будто мой Человек. И терять его не хочу. Подскажите, что делать? И стоит ли, или будет хуже? Как вернуть его расположение?

Силина Марина Валентиновна

 Ольга, здравствуйте.

Меняться Вам необходимо независимо от того, останетесь Вы с этим парнем или нет. Никто не потерпит такого отношения и обращения! Всё дело в том, что у Вас есть какие-то причины так себя вести и так реагировать на других. Алкоголь только усиливает эти особенности. Может быть, такое поведение нормально в вашей семье... Очень трудно менять себя. Надо пройти путь, чтобы понять Какая Вы? Кто Вы? Чего Вы хотите от Жизни? от Другого? и тд.
 У Вас искаженное представление о гордости, к сожалению. Просить прощения- это очень непросто, поэтому его просят по настоящему сильные люди. А у Вас иллюзия по поводу собственной гордости. За этим стоит слабость, неуважение к себе, неправильное представление о том, что значит просить прощение, много страхов. Судя по всему, Вы совершенно не можете переносить неизвестность, неопределенность. Вы сразу начинаете истерить, Вас, что называется, несет... С этим надо разбираться! Когда Вы впадаете в такое состояние, Вы чувствуйте себя одиноко, Вам страшно, Вам непонятно, что за этим молчанием стоит, может быть, Вы уже не нужны, может быть, Вас обманывают, может хотят бросить и много других опасений. Но вот форму для выражения своих страхов Вы не научились подбирать! И молодой человек прав, что за такое поведение следует извиняться. И если Вам дорог этот человек, надо потрудиться и попросить прощения, иначе это дико выглядит- такое обращение и наезд беспричинный. Он же объяснился перед вами! И вообще, девушка с такими манерами может прийтись по вкусу только парню с такими же манерами. А Вам ведь понравился этот парень. Так меняйтесь по настоящему! Волшебства здесь не произойдет. И если Вы за такой короткий срок так себя зарекомендовали, то для любого человека, который соображает, понятно- а что же дальше будет?
 Оля, вы чувствуется добрый хороший человек. Поэтому старайтесь менять свое поведение и править характер. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново