Муж неоднократно поднимал руку на меня

Анастасия 28.05.2015

Муж неоднократно поднимал руку на меня. Как мне быть? При людях(знакомых, друзьях) он постоянно угрожает я сейчас тебя ударю или что-то в такой форме. Мы живем с ним в браке 5 лет, мне 24 года ему 29 лет. Я работаю учителем в школе, он долгое время был без работы вот в этом году устроился и его поведение вообще в корни изменилось. Постоянно дерзит, угрожает, нецензурно выражается на меня при моих родителях и знакомых, считая что этим он заработает уважение большее от окружающих к себе. У нас двое деток- девочка(4 года), мальчик(2 месяца). В данный момент я не работаю сижу в декретном отпуске. Дома делаю все домашние дела. Он приходит с работы покушает и ложится спать-он устает, деток совсем не видит, они его не интересуют что они есть. Иногда когда у него спросишь: "ты меня любишь?" отвечает что да. Впечатление складывается что ему ни кто не нужен, а если нужны когда что-то надо(супружеский долг), тогда он ласков и внимателен. Прощение просил один раз за свое поведение. Мне после последнего его такова поведения даже не хочется ложиться с ним в одну постель, не говоря уже о большем....Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Анастасия!

Очень Вам сочувствую, тяжело жить в такой обстановке.

Анастасия, ни в коем случае нельзя позволять оскорблять и унижать себя, тем более, бить. Подумайте, какой пример он показывает детям?! Ведь, дети, как Вы сами знаете, учатся на примере взрослых.

Анастасия, другого человека изменить невозможно. Но можно измениться самой, и тогда близкие люди тоже начнут меняться. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к психологу. Ваша модель поведения - жертва. Модель поведения мужа - тиран. Вам, хотя бы ради счастья детей, просто необходимо избавляться от Вашего жизненного сценария. Самой это сделать очень сложно. Необходимо найти и вырастить свои внутренние ресурсы. И в этом Вам лучше всего поможет опытный специалист.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону