Как заставить себя жить?

Анастасия 27.05.2015

Здравствуйте!

У меня такое чувство, что я на дне.

По порядку. Мне 28 лет, я разведена, у меня нет детей.

Я одна. Моя мама умерла, когда я была маленькой, меня воспитывали чужие люди. У меня нет родственников. В 2013 году я потеряла последних близких мне людей. Одного за другим.

Я всю жизнь делала что-то не так. Я не получила никакого образования, у меня нет профессии. Конечно, я работала и даже добивалась каких-то успехов, но сейчас и я потеряла интерес к этой сфере и сфера перестала быть прибыльной. Я не могу найти работу. Прелесть ситуации в том, что, возможно я хотела бы начать все с нуля, но работодатели очень настороженно относятся к моему прошлому, в том числе и руководящему опыту и не берут меня даже на линейные должности типа оператора. И как следствие:

У меня очень много долгов. РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ МНОГО.Постоянные звонки из банков,давление коллекторов тоже не помогают думать о будущем.

Я не могу найти в себе сил выбраться. Хотя я понимаю, что надеяться мне надо только на себя, но я чувствую себя загнанной в угол, нахожусь в вечной апатии и не могу себя заставить ничего делать.

Я неделями не выхожу из дома. Бывали моменты, что мне было нечего есть. Естественно, я не могу обратится к психологу или психотерапевту, потому что в ОМС эта помощь не входит.

Самое страшное,что я понимаю, отлично понимаю КАК надо действовать, способна составить план возрождения, но совсем НЕ МОГУ его осуществлять. Это не лень, это что-то другое. Мне страшно и в голову начинают закрадываться совсем нездоровые мысли.

Помогите мне, пожалуйста, если можете, хоть как-то.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анастасия. Состояние которое вы описываете похоже на депрессию. Депрессия требует медикаментозного лечения. Вы по полису ОМС можете обратиться в клинику неврозов. И там же поработать с психологом

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу