Как зажечь искру?

Полина 25.05.2015

Мы с молодым человеком(обоим по 18) вместе уже 1,5 года. Безумно люблю его, и знаю, что он любит меня с такой же силой. В начале отношении у нас была "искра":буря эмоций, ощущений, впечатлений(и в интимной жизни тоже), но сейчас я чувствую, что эта "искорка" немного потухла, нет прежнего чувства восторга, эйфории, как-будто подустали друг от друга(видимся каждый день из-за учебы)... Я знаю, что ему нравится во мне, и что мне нравится в нем. Хочется новых ощущений. Стоит ли искать то, что зажжет искру? У всех ли происходит такой кризис? Раньше я думала:"Господи, он со мной встречается, он признается мне в любви и тд и тп",все было в новинку, а сейчас я воспринимаю это как должное, почему происходит именно так? Как вернуть то, что было в начале? Хотя бы часть того, что было в начале? Или как раньше уже не будет?

Большое вам спасибо!!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Полина!

Полина

В начале отношении у нас была "искра":буря эмоций, ощущений, впечатлений(и в интимной жизни тоже),

Это вы описывали этап влюблённости в отношениях конфетно -букетный период. В это время на влюблённых как бы розовые очки.

Полина

нет прежнего чувства восторга, эйфории,

А сейчас наступил новый период в отношениях- более зрелый.

От того как вы справитесь с этим периодом, зависит перейдёт ли влюблённость в глубокое чувство любви или постепенно отношения сойдут на нет.

Предлагаю вам почитать книгу "5 языков любви" Чепмен Гери.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype