Постоянные ссоры с парнем

Екатерина 07.04.2011

Мы живем вместе уже 7 месяцев,наши отношения начали развиваться очень быстро,он познакомил меня со всей совей семьей,все очень довольны нашими отношениями.На новый год мы сильно поругались и он захотел расстаться,сказал,что дальше будет хуже и больнее.Я написала ему письмо и в этот же день мы поругались.Так было еще пару раз я переживала,потом он звонил или я и мы мирились.

Последний раз мы поругались,точнее недопоняли друг друга.У него напряженная работа он приходит поздно,и в один из дней я начала его немного доставать своими вопросами,потом 2 дня было все сухо.а в последний день позвонила его тетя и попросила его найти,я в это время поехала к родителям.Я позвонила его другу и попросила передать,чтобы как с ним свяжктся передал мое сообщение(у моего парня был выключен телефон и никто не мог дозвониться).Позже он нашелся позвонил,наорал и сказал,что он не собирается перео мной отчитываться,хотя я его не ждала и не искала.На следущий день я написала ему смс,а он ответил,что не хочет больше продолжать отношения.Я написала,что не хочу так расстваться,тем более по смс и попросила не делать посспешных выводов.Теперь уже незнаю что делать,самой писать или приехать к нам как ни в чем не бывало и поговорить.Просто я еще боюсь,что он может сказать мне,отстань от меня и уходи.

Разнца в возрасте:он на 5 лет старше меня.

Заранее благодарю

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, а сколько Вам лет? Информация про то, что он старше на 5 лет без Вашего возраста не информативна. Хотя не в возрасте и не в разнице дело. Вам лет 15, или 22...

Вы сами чувствуете, что поддостали его своим поведением и сами страдаете от этого. Чего боитесь ("я еще боюсь, что он может сказать мне, отстань от меня и уходи"), то и происходит ("он ответил, что не хочет больше продолжать отношения")! Вероятно, Вы чувствовали, что идет к разрыву, иначе не думали бы настойчиво про это!

Извините, а как бы Вы ХОТЕЛИ расстаться ("я написала, что не хочу так расстваться")?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы написали весьма пространственно - нет слов, ситуаций, то как Вы себя вели, что говорили, что он - говорил вел и какие были последствия! Но - одно сейчас очевидно, что тот стиль отношений, который Вы развивали приводит Вас постоянно к ссорам и отдалению друг от друга - и именно нужно исследовать этот стиль отношений, искать Ваш вклад в формирование и развитие ситуации и корректировать этот стиль!!!  пока Вы не увидите, что сами вносили  в эту ситуацию, пока не увидите, что есть на самом деле, пока не услышыите его - Вы не сможете её изменить! и вполне возможно, что молодой человек больше бежит НЕ от Вас, а ОТ отношений ---значит, их можно поменять! но - помните - если Вы хотите, чтобы ситуация изменилась, для этого необходимо измениться самой! понять - где Вы способствовали этому и как можно иначе строить отношения, как можно конструктивно строить отношения (открытые и доверительные), как можно доносить свои переживания до партнера, как можно его слышать и слушать, как можно говорить о свои ожиданиях от партнера!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять как ситуацию можно разрешить - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!