От любви до ненависти один шаг

Александрия 08.06.2015

Здравствуйте! Я встречалась с молодым человеком. У нас более менее всё хорошо складывалось. С ним чувствовала себя как за каменной спиной, планировали совместные поездки, он очень хотел, чтобы я разделяла его увлечения( например, он любит ходить в скалодром и хочет чтобы мы делали это вместе).

В один момент после отдыха он написал "я тут подумал и решил, что у нас ничего не клеится, предлагаю расстаться". Я в этот же день попросила встретится, он не очень хотел, но всё-таки пересеклись. Попросила остановиться на том, чтобы дать шанс отношениям и мне. Потому что знаю, что некоторые моменты во мне ему не очень нравились. Как например, большинство времени мне по душе было просто находитя дома с этим человеком, а он хотел какой-то активности. Он сам по себестарается быть активным, не очень любит сидеть дома. Также я начала задумываться и потихоньку начанала быть активной(мне это интересно), но было уже поздно. В итоге шанса мне не дали.

На данном этапе, мужчина не звонит мне и не пишет. На мои звонки отвечает. Но не любит говорить про наши бывшие отношения. Не хочет встреч. Говорит, что я его бешу. Неспециально ищет во мне минусы. Со мной ему некомфортно. НО! На вопрос "Сможем мы быть вместе в будущем" он отвечает, что возможно. Один раз сказал, что это перерыв, который непонтно сколько может длиться.

Скажите пожалуйста, раз я его бешу, вызываю у него негативные эмоции зачем говорить то, что мы можем быть вместе снова?

Действительно ли, может случится наше воссоединение и он снова будет ко мне испытывать тёплые чувства? И нужно ли мне что-то для этого делать?

Борячек Ольга Святославовна

Александрия, на данный момент реальность такова, что ваш БЫВШИЙ парень расстался с вами, а вы продолжаете настаивать на отношениях. Его это будет только раздражать. А вы себя только продолжите унижать, если не остановитесь. Мне жаль, что вы пока потеряли молодого человека, но Женское достоинство никто не отменял. Может, вы будете вместе в будущем, но для этого он должен или соскучиться по вас, или увидеть вас другой, новой, более интересной для него. Поэтому оставьте его пока в покое и займитесь собой. Вырастите, как личность и как женщина, еще на одну ступень и с этой высоты посмотрите на ситуацию, а потом решите, захотите ли к нему возвращаться. Желаю вам удачи, Александрия. Обращайтесь, если понадобится помощь.

С уважением, Борячек Ольга , Психолог, Гештальт-терапевт в Москве.