Нет любви

Максим 07.04.2011

Мне 29 лет в моей жизни имеет место отсутствие нормальных отношений с женщинами,друзьями,родителями.Все началось классе в 8-м когда я стал замечать, что моя внешность не нравится людям.Сам был довольно общителен,но когда начал замечать отсутствие интереса к себе со стороны девушек у меня появилась апатия к жизни.Внешне себе не нравлюсь,порой просто не могу смотреть в зеркало.Начал отчуждаться от людей, да и в принципе особого интереса к себе не видел, как в первую очередь со стороны девушек, так и друзей.Друзей особо нет.Сразу поясню, что физически был прилично развит по многим видам спорта,учился довольно хорошо.Имелась масса интересов,но очень хотелось общаться с девушками,а этого не происходило.Возникало внутреннее напряжение,буквально ничего не хотелось делать,но приходилось это делать ради родителей.Я довольно неплохо закончил ВУЗ,начал работать.Работа не сильно нравится,но приходится мириться т. к. зарплата нормальная.Получаю на ней массу стрессов и в плане общения также.Пристрастился к алкоголю(в основном пиву:есть некая зависимость-норма стала 1,5 -2 литра,но могу и не пить неделю, другую,но от тоски не пить совсем не могу).Хочу сделать себе пластику лица,чтобы нравиться девушкам,а также иметь успех в карьере.Т.к цель работы-была накопить деньги на операцию.Сексуальное напряжение снимаю с помощью онанизма.Начал заниматься лет с 14 и по сей день,девушки нет.Любимое хобби сидеть на сайтах знакомств и предлагать секс девушкам или другие неприличные предложения а также маструбировать перед камерой.Из-за онанизма, возможно, сейчас лечу простатит у уролога.Развились головные боли,возможно из-за постоянного нервного напряжения.Ухудшилась физическая форма-вес около 100 кг при росте около 175 см.Стал много есть,возможно этим компенсирую нехватку удовольствий в жизни.Спорт стал не интересен,жизнь серой.

Здравствуй,  Максим!

Есть собственное наблюдение. Люди видят нас такими, как мы себя видим.

И если вас кто-то обидил или не так посмотрел. Это он о своём настроении. К вам это не имеет отношения.

Представь себе человека "буку". Он ужасно недоволен собой. Он расстроен. Ты к нему подойдёшь знакомиться???

А  другой - весёлый и жизнерадостный. Будешь знакомиться?

А наши чувства к себе другие люди видят и воспринимают нас "как весёлых" или "злых".

Но это наши чувства...  И они наши и мы их создаём!!!

Если с утра ты умоетесь не глядя в зеркало и будешь всем вокруг улыбаться, то заметишь, что люди улыбаются в ответ на твою улыбку. Им не важно как ты одет или подстрижен. Просто они видят - "хорошее" и улыбаются.

Загляни внутрь себя. Какой ты?  Можешь долго пыжится и пыхтеть вспоминая своё отражение. Но чувство внутри тебя светлое и хорошее. И оно твоё. И оно тебя никогда не обманывало.

Я знаю, и ты знаешь, и другие знают. Ты хороший.

Здравствуйте, Максим!

Хорошо, что Вы осознали свою неудовлетворённость жизнью и набрались смелости меняться самому и менять свою жизнь к лучшему. Хотя лучше было сделать это раньше лет на 15... Но лучше поздно, чем никогда ;)

Давайте будем по-порядку разбираться.

Жил себе не тужил обычный нормальный мальчишка, занимался спортом, хорошо учился, имел множество интересов в жизни, общался с друзьями и радовал родителей.

И вот начался у него переходный возраст: резкий и неравномерный рост тела, прыщи, бушующие гормоны, интерес к девочкам и робость, смятение в душе, метания, кто я, какой я, могу ли нравиться девочкам, стану ли супергероем или останусь "серой массой"... И это всё навалилось резко и сразу, и не знаешь, у кого спросить совета, и куда с этим идти...  И так страшно кому-то "не понравиться", и так больно бьёт по самооценке любая неудачная попытка...

Вспомните, пожалуйста, как Вы учились ходить... Даже если не помните, просто представьте, как это делает любой маленький ребенок... Помните, что сначала нужно было научиться ползать, потом стоять, сколько раз приходилось падать и подниматься, и снова идти и снова падать, набивать синяки и шишки, и снова идти... Но почему-то с возрастом мы забывем, что любому умению нужно учиться, и обучение проходит через совершение многочисленных ошибок, падений и неудач и только потом, спустя время, мы научимся что-то делать хорошо. Так бывает везде, и в спорте, тоже. Вспомните, можно ли в первый раз поехать на двухколёсном велосипеде и не упасть?  нет... мы падаем и поднимаемся вновь, и так достаточно долго...

Но ждать никогда не хочется, мы хотим получить "всё и сразу".

Подросток хочет стать супергероем за один день, и не прощает себе ошибки и неудачи, пусть они были естественным следствием обучения... Подросток категоричен и строг к себе. Что ж... Не получилось целых два раза. Всё - ты неудачник, и поставил на себе крест. Ты никогда не сможешь нравиться девушкам...

Спасибо Вам за упорство и силу воли, что Вы смогли успешно закончить школу и ВУЗ, нашли хорошую работу, несмотря на постоянное внутреннее напряжение. Это является некой основой в жизни, когда у мужчины есть работа и нормальный доход.

А теперь вспомните, пожалуйста, известных киноактёров, например, Адриано Челентано, Жирара Депардье, Жан-Поля Бельмондо... Вспомнили? А теперь скажите, который из этих любимцев женщин был красавцем?...

Ни один, не правда ли? А как любили и любят их женщины, обожают, желают, сходят с ума, несмотря на их лицо, вес, возраст и прочие прелести...

Максим, пожалуйста, как можно скорее найдите себе психолога и поработайте с ним лично.

Уверена, что очень скоро Ваша Жизнь станет совсем другой.

С уважением, Елена Вокуленко

Здравствуйте, Максим.

Чтобы себя полюбить, себя нужно знать и понимать. И этому можно и нужно научиться.

Есть масса способов научиться общаться с девушками, уметь поддерживать разговор, уметь удерживать их внимание.. Но эти техники не будут иметь никакого эффекта, пока Вы не примите сами себя..

Решились на пластику лица? Ну что ж.. Не страшно..

Но лучше пройти курс психотерапии сначала.. Как показывает практика есть красивые и очень робкие люди - и им тоже не сладко в этой жизни..

Внутренне состояние (уверенность и душевная привлекательность) - это первое, что отмечают люди при разговоре с незнакомыми.

Обращайтесь :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Некрасивость -это штамп и если от него избавится с помощью психотерапии, то раскроется  потенциал красоты и очкрования. При Вашем росте и весе- может быть такая бусечка...на загляденье женщинам. Пластика лица - хорошая идея плюс к этом раскрепощение души добавьте при работе с психологом. Или тренинги психологические мужские. Мир перевернете себе в радость.