Мой ребенок меня боится

Полина 21.05.2015

Это какой та кошмар!!! Мой сын (ему 8 лет) рассказал мне и мужу перед сном, что ночью я над ним стояла с ножом и что то бормотала себе под нос!!! Я этого не помню. Помню, что очень крепко спала. Я в ужасе, теперь мой ребенок меня боится и муж тоже не хочет со мной спать!!! Помогите!!!

   Полина, здравствуйте! Представляю, как Вы напуганы. К сожалению, информации очень мало. Хочу Вас немного успокоить. Возможно, что сыну это приснилось или же он придумал эту историю. Я бы Вам рекомендовала обратиться к детскому психологу. Он поможет прояснить, что на самом деле происходит. Если ребенок это придумал, тогда ему это зачем то очень нужно. Если это сон, то тогда необходимо будет понять, что сейчас происходит с ребенком, с психикой ребенка, что происходит в его окружающем мире. Не понятна позиция мужа. Он тоже Вас видел или руководствуется рассказом сына. Поговорите с мужем, он не маленький ребенок и у него должно быть собственное объяснение. Не отчаивайтесь. Успехов Вам!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск

Полина

Это какой та кошмар!!! Мой сын (ему 8 лет) рассказал мне и мужу перед сном, что ночью я над ним стояла с ножом и что то бормотала себе под нос!!! Я этого не помню. Помню, что очень крепко спала. Я в ужасе, теперь мой ребенок меня боится и муж тоже не хочет со мной спать!!! Помогите!!!

- информации действительно мало и она не проверена. Вариантов развития событий много.

Возможно ваш ребенок просто нафантазировал, насмотревшись мультиков про зомби, или поиграв в компьютерную игру, или пообщавшись со сверстниками.

Тогда это не повод обращаться к детскому психологу, но задуматься о том, что смотрит ваш ребенок, во что и с кем он играет обязательно надо.

Другой вариант, когда ребенку приснился страшный сон, в котором вы играли такую незавидную роль.

Если этот кошмар больше не повторится, то особо беспокоиться смысла нет. Необходимо обратить внимание на то, что делает ваш ребенок перед сном, хорошо и крепко ли он спит, высыпается и т.п. Ну и проверить тоже, что и в первом варианте.

Еще один вариант, если вы действительно делали то, что рассказывает ребенок. Тогда необходимо работать с вами. Лучше методами классического гипноза через диалог с подсознанием. В этом случае можете обратиться ко мне.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте.Полина.Быстрее всего,в Вашем характере есть некоторая жесткость и давление,которые испытывают ребенок и муж.Это указывает на слабую самооценку,которую важно повышать.Когда Вы сможете себя спокойно принимать хорошей,славной,драгоценной,обожаемой и любимой,Вы перестанете повышать голос и разговаривать придирками и неудовольствием.Важно поработать с литературой по повышению своей ценности.Не удивляйтесь,что это может занять длительный промежуток времени.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград