Подруги моей подруги меня ненавидят

Анна 21.05.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь на первом курсе. При переезде в общежитие познакомилась с девушкой, зовут Таня. Очень хорошо с ней подружились. В её родном городе у неё есть 3 подруги, с которыми она очень давно знакома.Но есть одна проблема. Они меня ненавидят. Лично с ними я не знакома. Но они постоянно несут Тане про меня чушь. Ей, как и мне, это очень не приятно. Они придираются ко всему, вплоть до фотографий в социальных сетях. Таня постоянно меня перед ними выгораживает, за что они считают её предательницей. Таня советует забить на всё это, и что когда мы познакомимся всё измениться. А я человек, который всё воспринимает близко к сердцу. У меня уже нет сил это терпеть. И знакомиться с ними я не собираюсь, потому что они, не зная меня лично, уже достаточно полили меня грязью. Чем больше фигни они говорят в мою сторону, тем больше я становлюсь неуверенной в себе. Я не знаю что мне делать... Заранее спасибо за помощь...

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Анна! Очень большое влияние на Вас оказывает мнение подруг. Надо понять, что Вы- это не Ваши подруги. Вы уникальны и не обязаны соответствовать их представлениям. Тренинг направленный на повышение самооценки, может здорово Вам помочь. Обратитесь к психологам в Вашем городе, которые проводят подобную работу.Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна