Парень странно реагирует на мою беременность

Дарья 21.05.2015

Добрый день! Мы встречаемся седьмой год, нам обоим 25 лет. Забеременеть долго не получалось и вот оно долгожданное счастье! Сначала мой парень очень обрадовался, сдал все анализы, купил кольца на свадьбу (мне даже с бриллиантами), запланировали дату свадьбы... Но дело в том, что мы уже три года живем отдельно и даже в разных городах, видимся 1-2 раза в месяц. Сейчас он в отпуске, пожил у меня недельку и уехал к родителям в деревню на рыбалку. И тут мы начали жутко ссориться, он теперь говорит, что я ему всю жизнь сломала! Работу свою он терять не хочет и поэтому ко мне не переедет (у меня своя квартира), к нему мне ехать некуда (он живет с сестрой в её квартире). Вот так и получается, что семьи у нас не будет, так и будем каждый сам по себе. Я хочу чтобы мы были вместе, чтобы у ребенка были мама и папа, а он для нашего соединения ничего не делает, хотя есть возможность перевестись в мой город на ту же работу. И вообще когда я забеременела я стала замечать в нем такие качества, которые раньше не видела. Он постоянно указывает мне на то, что я толстая. Я же беременна, чего он ожидал? А у него на этот счет пунктик, он просто ненавидит полных людей! Его родители всю жизнь вместе, а вот он и его родная сестра(ей уже 30)почему-то не торопятся заводить семьи да ещё к тому же живут в одной квартире и не торопятся разъезжаться(вот это вообще странно). Я с его сестрой вообще ни как не контактирую (я считаю что она меня ненавидит, только не понимаю за что), я от таких как она стараюсь держаться подальше (у неё постоянно ко всем претензии, она "запилит" любого, поэтому не удивительно, что она до сих пор одна). До этого времени мой парень делал мне предложение с кольцом всё как положено (два года назад), а потом резко со мной поссорился и эта тема больше не поднималась. Тогда у всех моих родных, коллег и знакомых был просто шок! Как так? Ведь я уже купила платье, планировалось мероприятие и вот те на...Наши отношения продолжились как ни в чем не бывало. И вот тут долгожданное событие-беременность. И я боюсь, как бы история не повторилась...Мой парень по знаку зодиака Весы, и свой знак он полностью оправдывает:то влево, то вправо, вот только равновесие найти не может.

А я яркий представитель знака Водолей: мне всё надо знать четко, прямо здесь и сейчас, свои решения я принимаю сама быстро и вдумчиво, только вот мой партнер считает, что это мое плохое качество, ведь по его мнению все решения должны приниматься очень продуманно и все надо взвесить, все за и против, а я это называю "тянуть кота за яйца". Хотя везде пишут, что Весы и Водолей идеальная пара. Вот так и живем. Помощь Нам очень нужна и наверное уже давно. Подскажите, как найти компромисс? Очень жду Ваших рекомендаций.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дарья!
На мой взгляд, несмотря на приличный стаж ваших отношений, вы друг друга так толком и не узнали. Расстояние это делать не позволяет. Нужен прямой контакт, когда Вы сидите рядом, можете дотронуться рукой... При таком общении вы волей-неволей будете знать друг о друге больше.
Сейчас Вам нужно в первую очередь для себя решить - хотите ли Вы быть рядом с этим человеком. Если да, тогда садитесь с ним за стол переговоров и открыто разговаривайте о вашем будущем, как его видит каждый из вас и ищите общий знаменатель.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы