Проблемы с коллегами на работе

Эля 21.05.2015

Здравствуй уважаемый психолог. Меня зовут Эльмира. Мне 25 лет. С 2011 года я работаю в школе в селе. Коллектив принял меня настороженно, смотрели с высока, по-началу ни с кем не общалась, но так как я человек коммуникабельный, вскоре со всеми нашла общий язык. И в коллективе есть физрук и зам по воспитательной работе Елена, ей 31. она стала навязываться, сильно стали дружить. Я вышла замуж, она была на свадьбе. И вот спустя 3 года я узнаю,что дружба наша была не настоящей.Она все у меня о всех узновала и всем всё это рассказывала, то есть у моей лучшей подруги Лены, была другая лучшая подруга. И я ей все высказала, у нас произошел с ней конфликт, и мы перестали общаться. А теперь на работе она строит мне козни, придумывает про меня чушь и ерунду. И все ей верят, потому что она ко всем имеет подход, подхалимничает. И сегодня в завуческой она на меня накричала при всех, обвинила меня в клевете сказав при этом "Эльмира, ты всегда все придумываешь и врешь". Мне стыдно идти на работу, все косо смотрят на меня...

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Эльмира.
В чем вопрос? Вы описали то, что произошло, что хотите?
На работе работают (выполняют функцию) или строят отношения (болтают, сплетничают и пр.)
Первый случай поведения для грамотных специалистов, второй - для неграмотных.
Если Вы хотите состояться как профессионал, то на работе стройте рабочие отношения. Начать можно всегда.
То, что кто-то орет на Вас, говорит о его низкой общей и профессиональной культуре. Вы здесь не виноваты, наоборот. С чего это Вам стыдно? Ну, смотрят косо и что? Важна Ваша личная оценка и реакция. Делайте все правильно и будьте уверены в своей правоте.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск