Раздражает партнер

евгения 21.05.2015

Добрый день!

Встречаюсь больше года с молодым человеком,мне 31, ему 27.Скажем так,я рано повзраслела,начала работать самостоятельно,т.к. родители мало чем помогали.Закончила Академию,получила высшее образование.Есть ребенок,сын, 7 лет.Моё окружение-это люди, чаще старше меня,разумные,и я стараюсь быть тоже более мудрой.Мой молодой человек ( назовем его Иван),рос так скажем в более уличной компании.Мне приходиться очень трудно,в том плане,что когда мы где то бываем вместе,он ведет себя не корректно ( не то что он не может поддержать разговор,а именно его поведение,мысли,выходки.)Он не устраивает драк.....но,к сожалению я считаю его глуповатым немного.Он может говорить всякую ерунду когда мы встречаемся,.Строит какие то планы,но на деле так и нет ничего.Говорит мне что занимаеться бегом,чтоб похудеть для меня, а на самом деле сидит дома.

В общем я сделала о нем вывод,что он ленивый,молод еще ( будто мозг,развитие на 22 года),врун.Вроде он старается мне угодить,но я мыслями не мог уэто принять.Он тормозит мое развитие.Подскажите,как быть?и жалко бросить его.у него истерика начинается по этому поводу.

Евгения,

расстаньтесь.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Евгения.

евгения

у него истерика начинается по этому поводу.

И?...  Вы не хотите быть для него "плохой матерью" или "безответственным партнером"? Если первое, тогда те ли это отношения, которые Вам нужны? Если второе, то ответственность партнерами обычно делится поровну, а если один из партнеров ее все время перекладывает свою ответственность на другого, тогда опять стоят ли эти отношения  и этот партнер того, чтобы за него держаться? Если же Вы за счет жалости хотите поддерживать партнера, то думаю, что результат здесь будет совершенно обратный - "мальчик" будет становиться все "юнее" и все больше будет Вам садиться на шею. Такие отношения вред ли пойдут ему и Вам на пользу.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравстуйте,Евгения.Похоже.что Вы выбрали себе инфантильного партнера и с удовольствием берете его на поруки.Вам нравится спасать инфантильного и не зрелого мужчину.Напомню.что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная заботаа,теплота,отклик,понимание,одобрение,благодарность другу.И,если он эти пункты не выполняет,то Вам желательно,спросить себя-Что я делаю в этих унизительных для меня отношениях.Его угрозы -от его слабости и бесхарактеронсти.На самом деле он не способен на решительные дейстия.Вам он завидует и делает все,что бы Вас выводить из равновесия.Чем Вам хуже,тем ему лучше.Поэтому,Вам важно решить-жить ролью жертвы по его сценарию,или выстраиать судьбу заново.Решение зависит от Вашей степени ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Евгения, доброго времени суток!

Согласитесь, что жалость не самое лучшее чувство для построения отношений. И потом если сейчас Вам жалко оставить Мужчину, то не будет ли потом через пят лет жалко себя и своего времени?

Евгения, вы уже видите особенности своего партнёра, которые вам сложно принять, тогда для чего жертвовать собой?

Поверьте, за каждый расставанием следует новая встреча!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

евгения

Он тормозит мое развитие.Подскажите,как быть?и жалко бросить его.у него истерика начинается по этому поводу.

Необходимо расставить приоритеты, что важнее для Вас в жизни.

Вы достойны такого молодого человека или достойны лучшего?

Вы не обязаны никого спасать, переделывать, перевоспитывать и жалеть.

Либо принимаете его таким, либо начинаете поиск другого человека, который будет соответствовать Вашим требованиям.

Судя по описанию, Вы очень полярные, разные, однако притянулись друг к другу. Все не случайно, подумайте о том, какие черты Вас привлекают в этом молодом человеке? Что ценного дает он Вам и отношения с ним?

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.