У меня эндометриоз. Не знаю как жить дальше

ирина 05.12.2009

Мне 33 года, не замужем, нет семьи. У меня нет друзей и само мало с кем общаюсь. Закомплексована, боязнь и страх перед будущим. Работаю в полиграфии и в гостинице администратором (сутки через двое), хочу поменять работу , но не получается.У меня эндометриоз, при таком диагнозе не смогу иметь детей. Посоветуйте, что мне делать и как дальше жить? Хочу иметь семью, детей

Кошеваров Евгений Николаевич

Ирина, а кто сказал, что смысл жизни только в семье и в своих "личных" детях?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ирина! Эндометриоз - не приговор, во-первых, он лечится, во-вторых, знаю не одну женщину, которая родила с таким диагнозом.

Здравствуйте, Ирина! Если хотите иметь то, что никогда не имели, начните делать то, что никогда не делали! Полезно будет пойти на психотерапию. Желаю смелости делать первые шаги к изменениям! С уважением, Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина, практически все женские заболевания имеют одну причину - конфликт с собственной матерью, он может быть скрытым, неявным, в виде обид или страхов, но он всегда есть. Все проблемы, которые касаются матери, девочки с детства загоняют так глубоко внутрь (на бессознательный уровень), что об этом "знает" только их тело, которое "говорит" о проблеме с помощью болезни. Болезни уходят вместе с эмоциональной проблемой. Психологи с этим работают.