Стоит ли просить второй шанс?

4158 3 ответов

Светлана 19.05.2015

Встречались с парнем всего два месяца. Сначала не было особой привязанности, потом пришла влюбленность. Ни с того ни с сего он написал, что ему больно смотреть на меня и переживать, что не может ответить тем же. Иницатором отношений был он, сначала видно было, что влюблен. Потом стала замечать не особую тягу первому общаться или видеться. Отношения становились тусклыми из-за его нежелания что-либо делать, хотя планов было много. Объяснил это тем, что остыл. Сегодня видимся в последний раз. От внутренней тоски приходят мысли попросить второй шанс, стать не такой открытой, чтобы ему было интересно добиваться. Как в самом начале. Но придется уговаривать, т.к. ему не хочется больше находиться рядом. Другой девушки у него нет.

Стоит ли игра свеч?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! бывает и такое, что молодой человек испытывает влюбленность, НО когда отношения становятся более серьезными, а влюбленность проходит, то и весь энтузиазм тоже - просто пока он не готов к серьезным отношениям, не готов работать над ними и над собой, а просить второй шанс - к чему? как Вы можете помочь ему вырасти? взять на себя ответственность? расставить приоритеты? это не поможет! только жизненный опыт поможет ему постепенно все расставить по местам. И задумайтесь -а  нужны ли Вам отношения  с партнером, который к ним не готов?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светлана!
Возможно, что человек при более близком знакомстве понял, что Вы ему не подходите по каким-то параметрам. Это нормально, мы же не червонцы и не котики, чтобы всем нравится, правда? Это не ставит на Вас отметку брака, что Вы какая-то не такая. Вы просто в чем-то не совпали. И смысл тогда в отношениях? Это все равно что брать паззлы из разных картинок и упорно пытаться их соединить, хотя из них никогда не получится нужного рисунка. Если второй партнер не хочет строить отношения, я не вижу смысла надрываться ради этого. На усилиях одного отношения не строятся.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ