Стоит ли просить второй шанс?

Светлана 19.05.2015

Встречались с парнем всего два месяца. Сначала не было особой привязанности, потом пришла влюбленность. Ни с того ни с сего он написал, что ему больно смотреть на меня и переживать, что не может ответить тем же. Иницатором отношений был он, сначала видно было, что влюблен. Потом стала замечать не особую тягу первому общаться или видеться. Отношения становились тусклыми из-за его нежелания что-либо делать, хотя планов было много. Объяснил это тем, что остыл. Сегодня видимся в последний раз. От внутренней тоски приходят мысли попросить второй шанс, стать не такой открытой, чтобы ему было интересно добиваться. Как в самом начале. Но придется уговаривать, т.к. ему не хочется больше находиться рядом. Другой девушки у него нет.

Стоит ли игра свеч?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! бывает и такое, что молодой человек испытывает влюбленность, НО когда отношения становятся более серьезными, а влюбленность проходит, то и весь энтузиазм тоже - просто пока он не готов к серьезным отношениям, не готов работать над ними и над собой, а просить второй шанс - к чему? как Вы можете помочь ему вырасти? взять на себя ответственность? расставить приоритеты? это не поможет! только жизненный опыт поможет ему постепенно все расставить по местам. И задумайтесь -а  нужны ли Вам отношения  с партнером, который к ним не готов?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светлана!
Возможно, что человек при более близком знакомстве понял, что Вы ему не подходите по каким-то параметрам. Это нормально, мы же не червонцы и не котики, чтобы всем нравится, правда? Это не ставит на Вас отметку брака, что Вы какая-то не такая. Вы просто в чем-то не совпали. И смысл тогда в отношениях? Это все равно что брать паззлы из разных картинок и упорно пытаться их соединить, хотя из них никогда не получится нужного рисунка. Если второй партнер не хочет строить отношения, я не вижу смысла надрываться ради этого. На усилиях одного отношения не строятся.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы