Нравится несвободный парень

Соня 18.05.2015

Добрый день. Меня зовут Соня, мне 31 год. Подскажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации. Я недавно отошла и переросла тупиковую влюбленность в женатого мужчину. Мы с ним часто общались, я влюбилась, а он просто повышал, наверное, свою самооценку. Интимных отношений не было. Он конечно видел, что я как дурочка ему в рот заглядываю, но не обижал меня, как-то трепетно относился.

Это уже не важно. Я решила для себя, что мне надоело страдать попусту и сохнуть по нему. Собралась и решила жить для себя. Узнавать новое, развивать себя, отпустить его в сердце и попытаться стать открытой для новых отношений.

И вот я стала пытаться делать что-то новое, то, чего я никогда ни делала из-за лени, страха и т.п.

Надоело выслушивать вокруг, что замуж пора, что-то ты засиделась в девках. Просто стала узнавать новых интересных людей, решила переключиться на социальную жизнь.

Недавно заметила, что мой коллега стал проявлять ко мне явные знаки симпатии как к девушке. И тут у меня снова тупик. Мне он тоже начинает нравиться, но есть несколько моментов, которые меня сильно смущают:

1) он иногородний, приехал к нам и устроился в нашу фирму. В его городе (знаю со слов его приятеля) у него есть девушка, и как говорил опять же его приятель, что у них там все вроде серьезно. Я так поняла, что встречаются они года 2. Насколько там все серьезно, как часто они общаются я не знаю и расспрашивать у знакомых не собираюсь, ведь он первый стал проявлять интерес ко мне;

2) он младше меня на 5 лет. По этой причине не хочу ничего о нем узнавать, подумают, что запала на молодого, решила окрутить и справки наводит-это унизительно;

3)от него самого я никогда не слышала про его девушку. Нечаянно и или специально он эту тему не поднимает. Ведет себя как свободный. Другие знакомые свободно рассказывают о своих женах, девушках. Так же я думаю, он может только догадываться о моей личной жизни. Ему я не говорила ничего конкретного, может есть кто-то, а может и нет;

4)я так понимаю, что я сама должна задать ему вопрос о его девушке, когда он предпримет какие-то шаги навстречу, но прямо он меня никуда не приглашал. Ни в кино, ни просто погулять. Может боялся отказа? Хотя намекал много раз шутя, осторожно спрашивал, что я делаю по выходным. Я тоже отшучивалась, т.к. знаю, что он НЕСВОБОДЕН и мне хватило уже женатого!!! Не хочу наступать на те же грабли!

5)всю свою симпатию он проявляет только наедине со мной, т.е. как будто тайно ото всех. Я понимаю, что это не особо афишируется, но мне это как-то странно. Он очень скрытный. Пытается что-то выяснить про мою личную жизнь.

Как понять какие у него намерения? Просто развлечься пока законная девушка в другом городе или что-то другое?

И как мне теперь поступать? Делать вид, что я не знаю про его девушку и опять быть дурочкой, которую используют?

Или взять и отбросить моральные принципы и крутить роман с несвободным. Он будет здесь и там в шоколаде.

Помогите пожалуйста!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Соня! Понять намерения этого человека Вы можете только поговорив с ним. Скорей всего, Вы ему нравитесь, поэтому он и "наводит о Вас справки".Серьезность намерений определяют действия человека, его поступки, его желание быть с Вами рядом, заботиться о Вас. Как Вам поступить? Вам нужно понять, что вы хотите от отношений. Что Вы готовы принять в человеке, а что недопустимо. Что касается его отношений в городе из которого он приехал, то никто кроме того молодого человека не сможет Вам верно ответить, есть они у него или нет и насколько они там серьезны, ответит только он. Опять же, он ответит Вам, основываясь на своих интересах. Если он Вам тоже нравится, то ничего не мешает Вам с ним встречаться, смотреть на его поступки по отношению к Вам. Если Вы сомневаетесь, то возможно следует подождать другого человека, который будет не так сильно нагружен загадками. Любви и счастья  Вам, Соня!

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна