Жена постоянно провоцирует на скандал

александр 17.05.2015

Жена младше меня на 2 года и у нас есть ребенок. жена провоцирует на скандал и на драку. что мне делать . ребенка жалко.

 Александр, драться или нет - решение принимаете только Вы. Несмотря на все провокации. И отвечать за это решение - только Вам. Спросите жену - как тебе помочь? Сходите сами к семейному психологу. Ищите выход. Без причины человек так себя вести не будет, не так ли? И это - именно та женщина, которую выбрали Вы. Значит, что-то так сильно изменилось в отношениях, что так изменилось её поведение. Это - тема для работы с психологом.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Заварухина Екатерина Владимировна

Александр, здравствуйте.

Жена провоцирует на скандал каким образом? Что она при этом говорит? Что ей не нравится? Женщинам свойственно говорить намеками, думаю, что муж должен понять то, что не нравится ей. В свою очередь мужчины, не понимая намеков, стремятся намеки обесценить вместо того, чтобы действительно узнать, а что под этими намеками скрывается.

Вопрос такой: сколько лет вы в браке, т.е. сколько лет Вашей семье? Возможно, уже наступил тот момент, когда нужно что-то поменять в ценностях семьи, в уставе семьи и так далее, т.е. выйти на более основной уровень.

Рекомендую работу с психологом совместно с супругой.

 С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь