Поругалась с подругой

Анель 15.05.2015

Поругалась с подругой,говорит что ее бесят мои выходки. Вчера ночью,я скинула ей видео,она ответила мне с холодом,ну если так можно сказать. Я написала ей: ты обиделалась? Она ответила отвали.На ответ что случилось,сказала ее раздражает,что я вчера ей написала,бред какой то. После этого ходит с другой девочкой,избегает меня. Я хожу с другими своими близкими подругами.Я хочу наладить с ней контакт,но не знаю как. Меня она тоже как нестранно раздражает в последнее время.

Помогите пожалуйста!

Петров Сергей Викторович

Анель

Я хочу наладить с ней контакт,но не знаю как. Меня она тоже как нестранно раздражает в последнее время.

Можно встретиться и поговорить. Сказать на пример так: ты для меня дорогой человек, я переживаю что мы с тобой отдалились друг от друга. Я вижу что ты на меня сердишся, обижаешься. Я тоже иногда обижаюсь на тебя. Но мне кажется мы можем высказать друг другу претензии, обсудить их и договориться. Мне лично важна наша дружба

как то так.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Анель, если подруга  избегает вас,можете  написать ей.о том ,что она для вас важна и нужна, что  отношения вам  ценны.
Признавайтесь  в своих  чувствах  ,не откладывайте!
Желаю вам удачи!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анель!
В любых отношениях наступает период, когда их нужно прояснять. Проходит это у всех по-разному - у кого-то со скандалами и выбросом энергии, у кого-то в уважительном разговоре. И от обоих участников зависит, куда эти отношения пойдут - то ли они на этом вообще закончатся, то ли перейдут на новую ступень, то ли все трудности будут замалчиваться, но всплывать при каждой шероховатости.
Если эти отношения важны и дороги для Вас - скажите об этом подруге. Расскажите о своих чувствах, о том, что с Вами происходит. И дайте ей время, чтобы принять решение.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анель! Вы замечаете, что стали друг друга раздражать, есть повод поговорить и выяснить отношения, для того чтобы поставить точку. После этого, вы сделаете вывод о том, что  дружить с ней или нет?

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Анель,

иногда в жизни все очень просто.

Выяснять отношения, которых уже нет, не имеет смысла. Продолжайте жить своей жизнью, отвлекайте себя от мыслей "выяснить" отношения. Они уже и так ясны как божий день.

Уважайте прежде всего саму себя. Тогда и другие люди будут поневоле относиться к Вам с уважением.

Выясните отношения не с подругой, а с собой - зачем Вам нужна такая чуткая подруга? для чего? что такого она привносит в Вашу жизнь, чего Вы не можете привнести сами?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы