Я не вижу никаких проявлений его чувств

3800 9 ответов

Екатерина 04.12.2009

Здравствуйте! Мне 26 лет, сейчас сижу дома с ребенком 2-х лет. Живем с мужем 3 года, поженились по-влюбленности и из-за беременности. Но на тот момент я была в восторге от мужа, казалось, что он мой идеал. Теперь мое отношение изменилось. То ли глаза раскрылись, то ли его отношение поменялось - не пойму. Но я не вижу никаких проявлений его чувств, ни помощи, ни участия. Когда говорю об этом, получаю ответ: "А ты действительно думаешь, что есть мужчина, который через 3 года будет относиться так же как и в начале совместной жизни?" И на мой положительный ответ, он говорит - ну вперед, иди ищи. Меня это не устраивает, но жалко и ребенка и себя (своего материального состояния и хоть какой-то минимальной помощи). Не могу разобраться в себе ...

Кошеваров Евгений Николаевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Екатерина, любите его таким, какой он есть.

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина!Состояние влюбленности не может длится вечно, так же как и состояние страсти. На смену им что-то должно приходить.Для построения счастливой семейной жизни мало одной любви. Нужен и труд и желание.Сейчас много литературы на эту тему. Есть возможность поработать с психологом. Все в Ваших руках. Вы не видете проявлений чувств со стороны мужа. Видимо Вы привыкли, что он всегда первый проявлял к Вам чувства, а ВЫ просто откликались на его любовь. Это пассивный подход. Человек должен расти и изменяться.Может сейчас время Вам проявить чувства. А может надо так измениться, чтобы мужу снова захотелось Вас завоевывать.

Уманская Анастасия Андреевна

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы как будто разочарованы сложившимися у Вас с мужем отношениями. Вы пишете, что это Вас не устраивает. Однако, не уточняете, чего бы Вам хотелось. Осмелюсь предположить, что и мужу Вы этого не говорите, а Ваши послания к нему очень обтекаемы. Возможно, Вам стоит очно поработать с психологом, чтобы научится распознавать свои потребности и доносить их до окружающих. Так же интересно, спрашивали ли Вы мужа о том, что ему важно получать от Вас в браке и получает ли он это? С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Екатерина! В три года наступает один из естественных кризисов семьи. И от вас обоих зависит как и с чем вы из него выйдите. Сейчас Вы больше осознаете свое недовольство и больше хотите перемен, Вам и карты в руки. А отношения - это всегда труд души, и отдавать в них также важно, как и получать.

Колесникова Галина Борисовна

Колесникова Галина Борисовна

Екатерина, в период влюбленности чувства всегда очень яркие, в последствии их интенсивность спадает. И здесь самое главное не разочароваться. Поговорите с мужем о том чего вы ждете в качестве помощи и участия. Поинтересуйтесь чего ждет он от сегодняшних отношений. Только делать это желательно без упреков и обид.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Летуновский Вячеслав Владимирович

Это обычный кризис семейной жизни, который наступает, когда заканчивается влюбленность. Это нужно или просто перетерпеть, или лучше вдвоем обратиться к семейному психотерапевту.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Важно уточнить для себя (теперь это уже можно,когда поняли, что он обычный человек, а не ИДЕАЛ), что послужило поводом пойти в ЗАГС "по-влюбленности и из-за беременности". Это - важно. Обязанность или любовь. Кстати, влюбенность - это недозрелая любовь. Тогда будет меньше претензий к мужу. Он такой какой есть. И чувства имеют тенденцию меняться. В каждой семье - по-разному. У кого-то улучшаются, расцветают, а у кого-то - вянут, ухудшаются. Над отношениями нужно трудиться. ОБОИМ. А сидеть дома (лучше, наверно, воспитывать ребенка, заниматься ребенком и прочие развивающие действия), жалея себя (и каков результат?) и ребенка (а его-то что жалеть?)... Мама-папа рядом и для малыша это - ОК!

Консультации, которые помогли людям:

Ромадина Оксана Александровна

Ромадина Оксана Александровна

Екатерина, встретившись с мужем и создав семью, Вы соединили два рода с разными историями, проблемами для решения вопросов обоих родов. И печать в этом соглашении - ваш ребенок. И смена партнеров вопросов не решает. Будут такие же, если Вы в этой семье не будете решать возникающих проблем.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ