Я не вижу никаких проявлений его чувств

Екатерина 04.12.2009

Здравствуйте! Мне 26 лет, сейчас сижу дома с ребенком 2-х лет. Живем с мужем 3 года, поженились по-влюбленности и из-за беременности. Но на тот момент я была в восторге от мужа, казалось, что он мой идеал. Теперь мое отношение изменилось. То ли глаза раскрылись, то ли его отношение поменялось - не пойму. Но я не вижу никаких проявлений его чувств, ни помощи, ни участия. Когда говорю об этом, получаю ответ: "А ты действительно думаешь, что есть мужчина, который через 3 года будет относиться так же как и в начале совместной жизни?" И на мой положительный ответ, он говорит - ну вперед, иди ищи. Меня это не устраивает, но жалко и ребенка и себя (своего материального состояния и хоть какой-то минимальной помощи). Не могу разобраться в себе ...

Кошеваров Евгений Николаевич

Екатерина, любите его таким, какой он есть.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина!Состояние влюбленности не может длится вечно, так же как и состояние страсти. На смену им что-то должно приходить.Для построения счастливой семейной жизни мало одной любви. Нужен и труд и желание.Сейчас много литературы на эту тему. Есть возможность поработать с психологом. Все в Ваших руках. Вы не видете проявлений чувств со стороны мужа. Видимо Вы привыкли, что он всегда первый проявлял к Вам чувства, а ВЫ просто откликались на его любовь. Это пассивный подход. Человек должен расти и изменяться.Может сейчас время Вам проявить чувства. А может надо так измениться, чтобы мужу снова захотелось Вас завоевывать.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы как будто разочарованы сложившимися у Вас с мужем отношениями. Вы пишете, что это Вас не устраивает. Однако, не уточняете, чего бы Вам хотелось. Осмелюсь предположить, что и мужу Вы этого не говорите, а Ваши послания к нему очень обтекаемы. Возможно, Вам стоит очно поработать с психологом, чтобы научится распознавать свои потребности и доносить их до окружающих. Так же интересно, спрашивали ли Вы мужа о том, что ему важно получать от Вас в браке и получает ли он это? С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Екатерина! В три года наступает один из естественных кризисов семьи. И от вас обоих зависит как и с чем вы из него выйдите. Сейчас Вы больше осознаете свое недовольство и больше хотите перемен, Вам и карты в руки. А отношения - это всегда труд души, и отдавать в них также важно, как и получать.

Колесникова Галина Борисовна

Екатерина, в период влюбленности чувства всегда очень яркие, в последствии их интенсивность спадает. И здесь самое главное не разочароваться. Поговорите с мужем о том чего вы ждете в качестве помощи и участия. Поинтересуйтесь чего ждет он от сегодняшних отношений. Только делать это желательно без упреков и обид.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Это обычный кризис семейной жизни, который наступает, когда заканчивается влюбленность. Это нужно или просто перетерпеть, или лучше вдвоем обратиться к семейному психотерапевту.

Комарова Вера Леонидовна

Важно уточнить для себя (теперь это уже можно,когда поняли, что он обычный человек, а не ИДЕАЛ), что послужило поводом пойти в ЗАГС "по-влюбленности и из-за беременности". Это - важно. Обязанность или любовь. Кстати, влюбенность - это недозрелая любовь. Тогда будет меньше претензий к мужу. Он такой какой есть. И чувства имеют тенденцию меняться. В каждой семье - по-разному. У кого-то улучшаются, расцветают, а у кого-то - вянут, ухудшаются. Над отношениями нужно трудиться. ОБОИМ. А сидеть дома (лучше, наверно, воспитывать ребенка, заниматься ребенком и прочие развивающие действия), жалея себя (и каков результат?) и ребенка (а его-то что жалеть?)... Мама-папа рядом и для малыша это - ОК!

Ромадина Оксана Александровна

Екатерина, встретившись с мужем и создав семью, Вы соединили два рода с разными историями, проблемами для решения вопросов обоих родов. И печать в этом соглашении - ваш ребенок. И смена партнеров вопросов не решает. Будут такие же, если Вы в этой семье не будете решать возникающих проблем.