Я так устала от всего

Айя 14.05.2015

Дело в том что я родила ребенка,без мужа,сыну 7 месяцев,его отец конечно нам помогает нет нет,он лишился хорошой работы,теперь вынужден таксавать.У него есть семья,как говорил что она больна,а он меня любит,и без меня жить не может,пел романсы.3 года я потеряла на него,в итоге родился мой чудный сын,и сын самое прекрасное что есть у меня за мои 30 лет.временами реву от бессилия,что выбрала сыну не того отца,который даже к своей родне не поведет,не познакомит,который тщательно будет скрывать что общается,хотя все его родные и жена знает о рождении,о том что как идиотка,влезла куда не следовало.итог один,я мать одиночка,а он прекрасно живет там,дает нам гроши,да я бы не брола,просто в данный момент работать не могу,сын грудной,в семье работали еще мама и брат младший,мама в данный момент осталась без работы,тянет нас брат,но у него кредит,и остается тоже не много,я так устала от всего,от того что не хватает,в данный момент даже на хлеб нет,конечно сложа руки не сидим,за любую работу беремся,хоть что то заработать,в последнее время я стала агрессивной,вечная депрессия,кругом все замужем,а я все это время была и есть тень,подстилка,не знаю как справится и поставить точку,для себя я поняла что никогда со мной он не будет,а жить так больше не могу,он не понимает слов,он мне мешает жить дальше,я чувствую себя грязной,не нужной,тряпкой

Здравствуйте, Айя!

Возможно следует обратиться к специалистам на своем участке, что бы исключить послеродовую депрессию. На предмет своего состояния можно поговорить с психологом, психотерапевтом, невропатологом. В поликлинике, к которой Вы прикреплены, есть, как минимум невропатолог. Если это послеродовая депрессия, тогда Вам пропишут легкие успокаивающие, и Вы придете в норму.

Если Ваша депрессия связана больше с неудовлетворенными ожиданиями, тогда надо разбираться с этим вопросом.

Айя

,пел романсы.3 года я потеряла на него,в итоге родился мой чудный сын,и сын самое прекрасное что есть у меня за мои 30 лет.временами реву от бессилия,что выбрала сыну не того отца,который даже к своей родне не поведет,не познакомит,который тщательно будет скрывать что общается,хотя все его родные и жена знает о рождении,о том что как идиотка,влезла куда не следовало.итог один,я мать одиночка,а он прекрасно живет там,дает нам гроши,

Айя, НО зато у Вас есть чудный сын. Возможно, что этот мужчина пришел в Вашу жизнь, что бы подарить Вам этого ребенка, а теперь его миссия выполнена.... отпустите его.... если это так, он освободит место рядом с Вами.... если же - нет - вернется.... как там говорят...."то, что наше, обязательно вернется"

И еще.... простите себя.... Вы сделали все, что смогли. Сделали самым наилучшим образом и с теми ресурсами, которые у Вас были.... Вы большая умница, что подарили жизнь своему чудесному мальчику, не смотря ни на что...... Это и есть самое лучшее.... А трудности пройдут... Все тяжелое, когда-нибудь проходит.... А сынок останется и будет радовать Вас своими первыми шагами, словами, пятерками и много еще чем. Почаще заглядывайте в его глаза и говорите себе, что все это было не напрасно!!!

Большого Вам материнского и женского счастья!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Добрый день Айя!

     Вопрос очень серьезный и простым советом здесь не обойдешься. Копаться в прошлом, оценивать ситуацию и указывать на нравственность – уже нет смысла. Ваша история давно свое отжила, и сегодня ВЫ имеете то, что имеете. В начале своей консультационной деятельности мне рассказали одну притчу, которой я охотно с Вами поделюсь!

     Прежде чем родиться, душа должна выбрать себе судьбу. Там, где-то очень далеко и высоко существует место, где все это происходит. Проводник перед выбором рассказывает про условия: судьбы разные - есть красивые, есть длинные, есть интереснее и не очень. Взять можно любую, но к каждой судьбе идет в нагрузку некий груз из проблем и трудностей. Душа, выбрав судьбу, проверяет этот груз на вес для того, чтобы понять по силам он или нет. В конце концов, после длительного выбора душа выбирает именно ту судьбу, трудности которой она может «вынести». Отсюда и поговорка – не переносимых бед нет, все в жизни решаемо и переносимо, вопрос времени, терпения и крепости духа!

     Теперь давайте вернемся к Вашему вопросу. Из письма я вижу, что Вы женщина сильная, и самое главное – не ленивая. Готовность бороться в жизни не каждому дано. Все в этой жизни проходит, и это пройдет - вопрос времени. Да, так в жизни бывает, что у многих семейных  пар есть все, но не дал всевышний им детей. У Вас есть богатство, которое не купишь и не заработаешь. Ваш малыш – Ваше будущее.

     Жизнь очень переменчива. Все наладится и станет на свои места. Верьте в свои силы, у вас большой потенциал!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе