Муж хочет забрать в семью свою внебрачную дочь

Марина Дорджиева 05.04.2011

У мужа есть внебрачная дочь - 1,3 года. Семья там малообеспеченная, неблагоприятная. Мать оставила ребенка в возрасте 9 мес. своей матери, которая выпивает и не смотрит за внучкой надлежащим образом. Муж, зная все это, очень переживает, уговаривает меня забрать его дочь к нам в семью. С мужем мы женаты 17 лет, мне - 35, ему 36 лет. У нас один сын 16 лет. Еще родить детей не смогла, врачи поставили вторичное бесплодие. Встали на очередь на квоту, чтобы сделать ЭКО. Очень переживаю, что не могу родить еще ребеночка. Мужа за измену простила, но принять его ребенка никак не могу, хотя честно пыталась разобраться в себе. Очень жалко его, не знаю как быть, переживаю, подскажите как поступить. С мужем мы знакомы с 15-16 лет, всегда жили очень счастливо, любим друг друга, у нас дружная, счастливая семья, если бы не мое бесплодие, а теперь и внебрачный ребенок мужа. Мне очень тяжело смотреть на его душевные страдания, знаю, что приняв его дочь, сниму все его мучения, но не могу пересилить себя. Во всей истории с его изменой было очень больно осознать, что я не могу родить любимому, а он так хотел, да и сейчас очень хочет еще детей, желательно девочку. Я не пью, не курю, ни разу не делала аборт, а вот родить не могу. Мне кажется это так не справедливо. А муж один раз переспал с женщиной, мягко говоря легкого поведения, и она забеременела от него.Чувствую себя какой-то не полноценной женщиной,очень мучаюсь от задетого самолюбия. Мне кажется, что если у нас все получится с ЭКО и я рожу, то тогда и его внебрачную дочь смогу принять. Как быть подскажите, так устала от душевных страданий.

Марина, здравствуйте!

Вам не просто будет помочь заочно, т.к. полагаю, что в Душе у вас накопилось очень многое, и одним ответом не возможно все сразу разрешить.

Обращу ваше внимание на те моменты, которые скорее всего ускользают от вашего внимания, когда вы видите несправедливость происходящего.

Очень часто (сама знаю достаточное количество реальных случаев) родить получается легко после усыновления ребенка.  Видимо срабатывает отказ от идеи-фикс и перераспределение энергии. Сейчас вы слишком напряжены в своем стремлении родить ребенка. Помните о том, что для того чтобы стрела попала в цель, ее надо отпустить. А ваш "лук" сейчас натянут и "стрела" никак не может начать полет.

Внебрачный ребенок не перестает оставать ребенком своего отца. Душа и сердце болят за него также, как и за других своих детей. Сам факт появления ребенка автоматически включает его в вашу родовую систему. Для того, чтобы принять его, вам стоит поработать с обидой на мужа, я думаю она до сих пор живет в вашей Душе.

И последнее, как вы можете быть неполноценной женщиной, если у вас есть сын!?

Порекомендую вам прийти на семейные расстановки, это как раз очень подходящий метод для понимания глубинный причин и измены мужа, и появления ребенка, и вашей неспособности иметь детей. Ближайшее занятие будет 10 апреля с 11 до 17.

подобнее здесь:

http://www.budj-zdorov.ru//page56/page316/index.html

С уважением, Евгения