Как быть в ситуации с золовкой и свекровью?

Милена 13.05.2015

Добрый день! Мне 26лет, замужем 5 лет, двое деток, и еще в положении! Муж работает и я тоже, но скоро в декрет! Проблема моя в том, что мы живем вместе с родителями мужа, и с его золовкой (она разведенная) и у нее двое детей (оба мальчики). Дело в том, что я уже не могу больше жить с золовкой и ее детьми, она ничем по дому не помогает, раньше не работала, спала до обеда, я как невестка в их понятии как прислуга, с грудным ребенком должна была за всеми ухаживать,готовить, стирать, убираться! В 5 месяцев когда было моей второй дочке, я вышла на работу! Потом сейчас примерно как год назад моя золовка ушла жить отдельно к себе на квартиру, который муж оставил ей и детям! Но дело в том, что в ней живет только она сама! Получает алименты за детей! И полностью занята только собой, салоны красоты, мужчины, гулянки! А дети живут у нас! У нас итакв доме 4ро детей, еще и 5й ожидается скоро, дом у нас небольшой, ее дети и мои дети не уживаются! Ее дети очень капризные, меня, как женгешку вообще не уважают и не воспринимают! Свекровь полностью защищает свою дочку, мол такая несчастная, пусть гуляет и т.д! А то что, я , единственная невестка, и то, что мои нервы к концу, ее не волнует! Незнаю, как справится! Муж отдельно жить не хочет, против своей сестры и мамы не идет, столько раз пытались разговаривать на тему золовку, чтоб детей к себе забрала, свекровь и слышить не хочет, говорит, что это их дом, и будет там жить те, кого захотят видеть! Мне итак хватает мне своих детей и забот и проблем! Нервы сдают, подскажите как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, Милена!

Читала ваш вопрос - и вы пишите о золовке, о свекрови, о муже - о том, что каждый из них хочет...А чего хотите Вы? Как вы хотите выстроить СВОЮ жизнь? Где она? И сколько вы еще готовы так жить? Мне кажется, хорошо бы с психологом на встречах попробовать решить какие-то задачи, которые стоят перед вами - например, уметь говорить о своих желаниях и потребностях...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан