Мое равнодушие меня убивает

Ангелина 11.05.2015

Мне 17 лет, я учусь в школе. Для всех окружающих у меня нормальная семья, но только не для меня. Живу с мамой и с папой. Общение с ними всегда вызывает у меня желание убежать, забыться, уйти в себя. Мне сложно с ними общаться, они постоянно делают замечания по поводу моей внешности, что я что-то делаю не так, учусь не так, хожу не так. Хотя у меня с внешностью все в порядке и никто вне семьи никогда не делал мне замечаний по поводу и без него. В школе я мало с кем общаюсь, хотя в общем со всеми хорошие отношения. Подруга только одна, я ей доверяю и многое рассказываю, но не все конечно. Началось все когда умер мой дед и я ничего не почувствовала, ни капли сожаления. Недавно был парень, старше меня на несколько лет, живет в другом городе, я часто к нему ездила, а он ко мне никогда. Мне надоело и я с ним попрощалась, у нас как мне казалось были серьезные отношения, но я ушла от него без какого либо чувства, мне было все равно. Это странно, вот я и подошла к сути проблемы. Я ничего не чувствую, ни радости, ни грусти, ни тем более любви(ни к родным, ни к близким, ни к кому), мне на всех и на все плевать. Я потеряла интерес к жизни, мне всегда скучно и одиноко. Даже когда я нахожусь в компании интересным и близких людей, я чувствую себя одинокой и мне плохо от этого и не интересно с ними. Равнодушие мое меня убивает, меня никогда не мучает совесть, во мне нет чувства сострадания, ничего. Что мне делать, мыслей о суициде нет и никогда не будет, ненавижу таких слабых людей и сама такой не стану. Хочется помощи, как стать нормальным человеком, перестать быть настолько эгоистичной и равнодушной.

  Ангелина, почитайте книги Э. Толле. и Энтони де Мелло "Осознание".

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск