Жена говорит, что не любит

Вадим 03.04.2011

Здравствуйте.Мне очень нужен ваш совет мы с женой вместе уже 4 года у нас есть ребенок 2 года все это время у нас было замечательным но последние месяцы она уходила и возвращалась домой ночью или под утро говорила всякие нелепости потом выяснилось что она встречается с каким то старым другом которого я никогда не знал и неслышел про него мы решили поговорить на частоту и она сказала что она меня Практически не любит что чувство угасло и она хочет уйти вместе с дочкой но свою жену и дочку немогу отпустить я их очень сильно люблю и непредстовляю жизни без них скажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Вадим!

Чувства Вашей жены Вам не принадлежат. Если он хочет уйти и строить отношения с другим - это её право. Раз она хочет уйти, значит, Вы не удовлетворяете её потребности (не знаю пока, какие). И в этом смысле удерживать её рядом разными манипулятивными способами - вещь, точно не имеющая ничего общего с любовью. Когда любят, хотят блага предмету своей любви. А жизнь с Вами для неё точно не благо, иначе никуда бы она не уходила. Я бы порекомендовала Вам поразмышлять, как и когда Вы перестали удовлетворять её потребности, и какие именно. Возможно, у Вас ещё есть шанс измениться и удовлетворять её потребности, но этот шанс должна Вам предоставить Ваша жена. Попробуйте вступить с ней в диалог, без упрёков и обвинений, а просто с целью понять, почему Вам не удаётся удовлетворять её потребности. Только такой диалог сможет, на мой взгляд, как-то изменить эту ситуацию к лучшему. Всего наилучшего, Елена.