Страх о близком человеке

Татьяна 03.04.2011

Меня уже более месяца тревожат глупые и страшные мысли, в частности что что-то плохое может пройзойти с моим любимым человеком, я постоянно в напряжении, даже когда мы вместе, в голове крутятся мысли что его, на дай Бог убьют, он упадет или еще что-то, никаких прецендентов подобных ни в его ни в моей жизни не было, пытаюсь себя настроить на позитив, но не всегда получатеся, что делать?

Здравствуйте, Татьяна!

Страх - как чувство, является предохраняющей функцией. И когда мы его учитываем. Мы бережнее относимся к человеку и стараемся всячески сохранить.

Но бывает когда страх захватывает полностью сознание и делает нас своим рабом. Делает нас беспомощными. Без близкого мы уже не представляем свою жизнь. Мы становимся безпомощными!!! И по этому терям то, что имеем. Зачем!? Чтобы опять ощутить свою жизнь. Ощутить личную свободу и право выбора. Не изменив своего отношения потеря неизбежна и этого факта достаточно, чтобы изменить своё отношение. Ведь это ваше отношение. Не позвольте страху сковать вас. Почувствуйте себя!

Пример: По дороге идут два отдельных человека. Идут гордо подняв голову и ощущая каждый свой шаг. Две личности которые идет за руку по одной дороге к одним целям.

Или по дороге идёт "Он" и тянет за собой скрюченно ебеспомощьное  тельце,  сведённое судорогами страха. И ему тяжело и второму мучительно больно по тому, что он неможет чувствовать полноту собственной жизни.

Примите как факт. Он - есть и Вы - есть на этом свете.

Не половинки, а ЦЕЛЫЕ ЧАСТИ ОДНОГО ПУТИ!