Проблемы с ребенком, девочка 7лет

елена 05.05.2015

Дочь не хочет ходить в школу1 класс,плачет постоянно ,говорит что думает плохие слова про всех(матом),особенно про маму,боится смерти ,что мама умрет и ходит за мной по пятам, боится что она умрет. и говорит ,что она доставляет нам горе и поэтому мы должны избавиться от нее,постоянно грызет ногти и кожу на пальцах,и говорит об этом сразу же ,тревожность ,нет аппетита, помогите! рассказала что в школе им легенду читали о том как сын вырезал сердце у матери ради невесты,а когда упал сердце спросило,ты не ушибся. и она представила что это у меня вырезали сердце,и боится что сама может это сделать.

Елена, доброго времени суток!

По Вашему описанию у девочки невроз, настоятельно рекомендую обратиться на очный приём к психологу или психотерапевту!

Требуется систематическая работа с ребёнком!

Сейчас постарайтесь, не осуждая и не запрещая, понять эмоциональное состояние дочери  и выразить его через рисунок, через сказку, через действия.

Давайте понять, что несмотря ни на что очень её любите, и что обязательно справитесь с этим периодом.

Елена, здесь требуется более глубокая работа, поэтому не затягивайте с приёмом к психологу в Сыктывкаре или психотерапевту!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар