Как найти увлечение?

Егор 05.05.2015

За 25 лет так и не нашёл занятие, которое бы увлекало, на которое хотелось бы потратить жизнь? Всё что я делал и делаю - просто плыву по течению. Этот процесс начинает надоедать, т.к. я думал что хотя-бы к этому времени я найду это занятие.

Фролова Оксана Николаевна

Егор

я думал что найду это занятие.

Егор, а как вы его уже искали?

Егор

Этот процесс начинает надоедать

Пока только "начинает"... Может лет к 80-ти, точно? А то не совсем понятно откуда такой возрастной критерий...

Егор

25 лет

Егор

думал что хотя-бы к этому времени .

Егор

Всё что я делал и делаю - просто плыву по течению.

Егор, пока плывете по течению - не забывайте смотреть по сторонам! Жизнь удивительно многообразна и увлекательна. Но чтобы это почувствовать - придется "вылезти из лодки". Ну, или хотя бы "взять в руки весла".

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Егор, если не удаётся найти свое увлечение - можно пока постараться поближе общаться с теми, кто его уже нашёл, и кто увлечён. Это не совсем то, что Вы ищете, но это - об этом, в этом направлении.

Когда я нашла своё любимое хобби-творчество (в 45!), я была этому очень рада, тоже долго искала свою отдушину. Но оно стоит того, ищите! )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Егор, такой выбор - плыть по течению - не обещает обретения не только значимого занятия, но и положения в жизни. Чтобы "найти себя" необходимо занять активную, творческую позицию. Прежде всего важно слушать себя, своего внутреннего творца, жертвуя порой комфортом, спокойствием и доступными удовольствиями. Почитайте жизнеописания великих людей. Посмотрите на их отношение к жизни, требования к себе.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара