Жить вместе, или растить детей одной?

Юлия 03.05.2015

Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 25 лет.Я замужем,есть общий ребенок 2,5 года,сейчас я на 4 месяце беременности,и жду второго ребенка.Малыш этот незапланированный,было обоюдное желание прервать эту беременность в хорошей клинике не за малые деньги,хотя до этого муж все время хотел 2-го ребенка,а с моей беременностью его мнение резко поменялось,и он начал рассказывать сколько всего прекрасного нас ждет впереди,но твердо все же не настаивал.Аборт по сроком подразумевался хирургический,и я колебаясь в мучительно-адских сомнениях,т.к.раньше таких процедур у меня не было,ребенка решила оставить.Мои сомнения были из-за того,что отношения у нас с мужем крайне ужасные,постоянные скандалы,полное непонимание,словно на вулкане и ходьба по тонкой ниточке развода,они обострились после рождения первого малыша,когда я решила не взваливать на себя полностью все обязанности по уходу за ребенком,а твердо отстаивала позицию делить их по возможности,если не напополам,т.к. муж работает,то хотябы 70 процент на 30 процент,и также я изо дня в день показывала,что я не оно после родов и должна уделять себе хотябы 2 часа в день в обязательном порядке,нравится это ему или нет,ему это,конечно же,не нравится...в общем отношения повторюсь у нас не из легких,а тут вторая беременность!Теперь он надо мной просто морально издевается,приведу пример:Он может мне сказать иди собирайся,поехали гулять втроем,а когда я буду готова,то он начиная психовать говорит,я поеду с ребенком сам без тебя ты слишком долго собиралась!...или к примеру ребенок сидит с мужем в другой комнате я приношу поильник с водой ставлю на диван обращаясь к сыну и ухожу в др.комнату через несколько минут он говорит ребенку обо мне нелицеприятные вещи нецензурной лексикой вроде того что твоя мамаша принесла тут воды пусть сама в таком случае за тобой следит...он позволил ребенку вылить сначала всю воду на диван после чего облил меня грязью,а позже зашел с пустым поильником и швырнул в мою сторону со словами он мокрый переодевай...Я живу как в психушке с этим человеком и словно киплю в аду,каждый прожитый день с ним это истинная мука,я правда в растерянности и не знаю,что мне делать,как правильно поступить!Мы живем в 2-х комн.квартире мужа,финансово,в основном,я зависима от него,но любовь и все мои нежные чувства этот человек давно убил,кроме равнодушия иногда я испытываю к нему злость и ненависть,мне с ним дико некомфортно,несмотря на то,что у нас все есть и квартира,и дача,и ремонт хороший,и вся бытовая техника,и куча подарков от него из куска нашего счастливого прошлого,мрак непонимания и пустота в сердце просто душат и хочется куда-то бежать,куда-то туда,где нет его.Но я не способна сейчас обеспечить финансово ни себя,ни детей,мне страшно от того,что я не знаю как поступить,чтобы было лучше для всех нас.Общаться с этим человеком нереально,он никогда меня не слушает,всегда перебивает,унижает и оскорбляет,поэтому обсудить что-либо не представляется возможным.Он много делает для сына и любит его безумно,но со мной у него все по настроению.Не хочется растить двоих детей одной и без отца,но и жить с этим человеком также не хочется.Подскажите как поступить и как себя вести.Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

к примеру ребенок сидит с мужем в другой комнате я приношу поильник с водой ставлю на диван обращаясь к сыну и ухожу в др.комнату через несколько минут он говорит ребенку обо мне нелицеприятные вещи нецензурной лексикой вроде того что твоя мамаша принесла тут воды пусть сама в таком случае за тобой следит...он позволил ребенку вылить сначала всю воду на диван после чего облил меня грязью
Он много делает для сына и любит его безумно

не стоит подменять понятия и видеть ТО, чего НЕТ! ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ к ребёнку??? позволяя при нем оскорблять мать? это ЛЮБОВЬ? ребёнок растет в обстановке НАСИЛИЯ! и будет расти и второй! дети будут видеть мать-жертву и отца-тирана, и впитывать это КАК НОРМУ - и в итоге ВЫ получите ТАКОЕ ЖЕ отношение к себе и со стороны детей! ведь принимаете всё это и терпите!

Не хочется растить двоих детей одной и без отца,но и жить с этим человеком также не хочется.

подумайте - не дорогую ли цену Вы готовы заплатить за свой страх и свою зависимость - жизнь детей? их детство? свое счастье? своя жизнь? ГОТОВЫ? всё из-за того, что страшно становиться на ноги и вырывать детей и себя из круга насилия? и к чему Вы придете? потом НЕ кого будет винить, кроме самой себя! ВЫ УЖЕ видите какой супруг, он НЕ ИЗМЕНИТСЯ! ВАМ нужно начать СЕБЯ ЛЮБИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ и показать детям, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Старунов Геннадий Владимирович

Юлия, обращайтесь в вашей наисложнейшей ситуации к тому у кого есть власть, а это Иисус Христос. Молитва.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве