Как быть с мужем и его родственниками

Екатерина 02.05.2015

Добрый вечер! Мне 27 лет, мужу 32. В браке живем 4 года. Когда мы с мужем еще встречались, у меня сразу не заладились отношения с его родственниками, в часности с его сестрой и племянницей. Все дело в том что они постоянно выпивают, не алкаши конечно, но что не день то праздник. Я сама не выпиваю и не курю, и когда мы к ним выбираемся в гости, меня напрягает что они пьют и без конца курят, муж на это спокойно реагирует, а меня трясет. В последнее время я перестала к ним ездить, муж ездиет сам, приежает домой пьяный, сидит там целый день до ночи, начинает мне права качать, типа я ему не даю с родными общаться. Я не против, но что за общение если они все пьяные? Я не против, но меня это бесит. У меня такое впечатление что его сестра настраивает мужа против меня, типа я вся такая правильная, не пью не курю. Им надо чтобы он ездил к ним часто и пил с ними, так и спиться не долго, что делать как быть? Когда ругаюсь с мужем он выгораживает сестру свою, а я и ребенок получается отхожу на второй план. Незнаю , уже подумывала на развод подать, но он же там с ними сопьется сразу, жалко. Посоветуйте чтл делать.

  Екатерина, здравствуйте.

 А что длится дольше - ваш брак или его родственные отношения? До свадьбы же он с ними общался, и как-то не спился? И перестаньте лукавить,

Екатерина

Я не против, но что за общение если они все пьяные? Я не против, но меня это бесит

 Вы - против. Поймите, против чего. Вас не принуждают ехать в гости и дышать их "выхлопом", не так ли?

Екатерина

Им надо чтобы он ездил к ним часто и пил с ними, так и спиться не долго

 Зачем им это надо? Какую выгоду они получат? На чьи деньги "банкет"? Как часто муж ездит к ним в гости? Сколько раз в месяц в среднем?

 Екатерина, мне думается, тут речь о борьбе за власть и влиянии, а вовсе не о здоровом образе жизни.

Екатерина

его сестра настраивает мужа против меня, типа я вся такая правильная, не пью не курю

Екатерина

Когда ругаюсь с мужем он выгораживает сестру свою, а я и ребенок получается отхожу на второй план.

Вы правильная, а она - нет, она на первом плане, а Вы - нет. И друг друга "судите", а по какому праву? И вовсе не в выпивке дело.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск