Как справиться с душевной болью после смерти мужа?

Аниса 02.05.2015

Здравствуйте.Мне 48 лет.Я работаю парикмахером.У меня не давно умер муж.Ему было 51 год.Мне очень очень плохо и тяжело на душе.Я все время плачу и не могу работать.Особенно сильно плохо ночью. .Без таблеток я вообще не могу заснуть.Я понимаю что слишком мало времени прошло.Он умер 10 дней назад.Но мне сейчас даже хуже,чем после похорон.Я стараюсь заглушить свою душевную боль антидепресантоми,но все равно я чувствую острую душевную боль.Дайте пожалуйста совет как с этим всем справиться...Зарание спасибо.

Здравствуйте, Аниса.

Примите мои соболезнования....

Ваша боль... Если бы ее не было, было бы очень подозрительно и не по человечески....

Боюсь, что уменьшить ее сейчас почти невозможно.

Но можно попытаться прожить ее, а антидепрессанты просто глушат Вас, но не помогают совладать с болью.

Эту боль нельзя пропустить и заглушить ее - человек своим уходом помогает нам понять жизнь более полно..., получить возможность такой болью высветить нашу жизнь..., понять ее скоротечность и понять, что в ней важно, а что - второстепенно....

Важно в эти дни разговаривать с близкими об ушедшем..., вспоминать его и себя - в радостях, в печалях, которые пережиты совместно....

Почитайте Антония Сурожского - о жизни, о смерти, об утратах - важные слова в открытую болью душу могут понять жизнь, смерть, себя в жизни....

Я рекомендую посмотреть фильмы - "Не горюй", "Небесный суд"...

Если решитесь поговорить о своих переживаниях подробней, можете написать мне письмо (на сайте есть адрес).

"Готовых" рецептов нет...

Если Вы человек верующий, то молитесь, пойдите в церковь....

На связи,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).