Плачу по любому поводу

Екатерина 01.05.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я не знаю что с собой делать. Любая мелочь меня расстраивает. Парень долго не брал трубку, я спрашиваю у него по чему, он не знает что ответить, говорит из кармана доставал, я начинаю на него кричать, плакать, биться в истерике...и так почти каждый день, по любому поводу, это один из примеров. И он на меня уже кричит, мол, сколько можно, от куда в тебе столько слез.. В последнее время наши с ним отношения испортились...и не только с ним. Такое чувство,что я всех задолбала, до меня нет никому дела...и мне остается только плакать целыми днями. А успокоить себя сама я не могу. Голова уже разрывается,лицо опухшее... На учебе вес на меня косо смотрят. Как будто моя жизнь идет под откос. Думала о суициде. Помогите, пожалуйста.

Бушманова Татьяна Владимировна

Екатерина, первый вопрос, который мне хочется вам задать, увидев место вашего проживания, это как далеко вы живете от зоны боевых действий. Полагаю, что эмоциональное состояние многих жителей востока Украины сейчас далеко от уравновешенного и гармоничного...

В любом случае, чтобы вам помочь, нужно разобраться, в чем причина такого состояния. Случались ли такие срывы раньше; если не было, то когда это возникло, как давно; что тогда происходило, какое событие могло послужить пусковым крючком, и т.д.

Если есть возможность, проконсультируйтесь у психолога и у психиатра, так как надо еще исключить возможность так называемой эндогенной депрессии, то есть, вызванной не внешними причинами или событиями, а особенностями организма.

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге