Муж не ночует дома, как мне быть?

Александра Игоревна 01.05.2015

Я замужем 13 год, родителей похоронила своих, у нас двое детей,дочери 12, сыну 7. Муж последние три дня не начует дома...Что мне делать? Пыталась поговорить, но он ничего не хочет объяснить.Ссылается на то что он не обязан передомной отчитываться.Сейчас я незнаю что мне делать? Мою голову хорошие мысли не посещают.Как мне быть? Помогите пожалуйста.мне 29, мужу32 года.

Здравствуйте, Александра Игоревна!

Ваш муж поступает так, как Вы ему позволяете. Он считает, что в вашей семье допустимо не приходить домой ночевать и ничего при этом не объяснять, что Вы это примете и стерпите.

Когда он поймет, что с Вами так нельзя, его поведение изменится. Но чтобы он это понял, Вам самой надо это понять, а для этого поработать со своей самооценкой, любовью и уважением к себе. К Вам относятся так, как Вы сами к себе относитесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург