Что делать, если парень резко охладел ко мне?

Ирина 30.04.2015

Здравствуйте! У меня случилась достаточно серьезная проблема в моих отношениях. Мне 18 лет, я встречаюсь с парнем такого же возраста. Встречаюсь уже 4 месяца. Но знакомы мы с ним 6 лет, потому что одноклассники. Начинали все с дружбы и переросло вот в отношения с Нового года. Первые два с половиной месяца все было просто прекрасно: мы гуляли, веселились, в школе нам хорошо всегда, он был внимателен, ласков, нежен, никогда не отказывал ни в чем, за малейшую провинность извинялся, говорил любит, старался никогда не бросать. Ну, в общем, я тоже влюбилась, это мои первые такие отношения, когда я люблю так сильно, как никогда. Но месяц назад начался просто крах. Он стал мало внимания уделять мне, я слышу очень мало приятного от него, мы не гуляем, видимся только в школе (при этом в школе мы очень даже хорошо общаемся), в последние дни он позволяет себе грубить мне, игнорировать меня, часто резко отвечает мне. За все это не извиняется, хотя может и понимает, что мне больно. А мне так больно, что я больше не могу и не знаю, к кому обратиться за помощью. Верить и надеяться я уже не могу. Я каждый день это делала, но бесполезно. Еще помню, полтора месяца назад он попросил приостановить наши отношения. Я согласилась, через неделю он сказал, что все таки хочет быть со мной. Тогда я поняла, что вот оно, счастье, никуда не денется, любит. Но, как понимаете, не тут то было. Больше я не могу терпеть такие его выходки, они меня просто разрушают изнутри. Многие говорят, что возраст еще юный, чтобы так страдать, переболит, но понимаете, тут все совсем не так, как многие представляют себе. Я хочу просто, чтобы меня поняли, что я так сильно еще никогда не любила. Он хоть и не первый мой парень, но в плане любви он первый. У нас были такие добрые и хорошие планы, я еще планирую ждать его с армии, если заберут, хотели как-то даже жить вместе. Но то, что происходит сейчас, по его инициативе - все разрушает. Подскажите, как быть и что делать в такой ситуации? Поговорить с ним я не могу, потому что в очередной раз я могу нарваться на грубость с его стороны, которая опять сделает мне больно. Поэтому я хочу предпринять уже какие-нибудь крайние меры, так как больше всего в жизни я боюсь его потерять. Я понимаю, что в связи с экзаменами и предстоящим поступлением у него нервы, он к этому чувствителен, но все таки, нельзя же так, правда? Это же как-то очень грубо и некрасиво с его стороны так поступать. Теперь он целыми днями проводит на тренировках и у репетиторов, а мне даже и по вечерам редко пишет, даже бывает, что вообще не пишет. Так и сижу в одиночестве, жалуюсь друзьям постоянно, но так я больше не могу. Может быть есть способ вернуть его прежнего, того, что был в начале отношений? Того нежного и в которого я влюбилась? Как это сделать? Помогите мне, прошу Вас. Заранее я безмерно Вам благодарна.

Здравстуйте.Ирина.У Вас есть право любить или не любить.Но,Вы не можете отвечать за его поведение.Можете только наблюдать за его поведенем и делать выводы.Влюбляются для того,что бы вдвоем было лучше и приятнее.Если у Вас все наоборот,то нужно делать выводы и расставаться.Вы можете заинтересовать его в одном случае-если резко расстанетесь и отдалитесь.Во всех других случаях его безразличие к Вам предсказуемо.Нужна или интрига в плане решительности,или принять ситуацию,как есть,и больше не доверять настолько,что бы идеализировать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград