Мне 25, беременна, не знаю, что делать

Мадина 30.04.2015

Здравствуйте! Мне 25, работаю вполне самостоятельна. Встречалась с парнем. Отношений как таковых не было только секс. На протяжении года.У меня к нему есть чувства, у него ко мне нет. Срок 4 недели. Как узнала сразу же ему сказала. Мы оба были в шоке это понятно. Он не хочет ребенка, просит сделать аборт якобы еще не готов, и потому что у нас был только секс и никаких отношений. А я очень хочу ребенка, знаю что смогу выростить его. Но боюсь реакции родителей, они возлагают на меня большие надежды, хотят мне шикарной свадьбы, успешного мужа. Что делать не знаю.

Добрый день, Мадина!

Что-то рекомендовать в этой ситуации сложно.

Могу только рассказать о своих личных ощущениях.

Я стала человеком только когда родила первого ребёнка. До этого,  можно сказать,  я была «заготовка». Два предыдущих аборта, от того же человека,  не изменили ничего в  наших отношениях. После абортов я чувствовала себя гнусно,  от неуважения к себе, и оправдывалась тем, что я не имела права рожать, будучи не замужем.  А вот когда я родила, уже будучи не рядом с тем человеком, а одна ( наверное  в тот миг когда я увидела ребёнка) я стала взрослой. Это я сейчас так размышляю, хотя тогда я этого и не поняла.

И, кстати, надежды моих родителей именно в эти годы, когда я воспитывала ребёнка без мужа, наверное, оправдывались больше чем до и после этого периода. В тот период я была необычайно сильная. Теперь, будучи замужем и во всех отношениях устроенная, я могу гораздо меньше, чем тогда. И благодарю небеса за то, что не позволили мне сделать очередной аборт.

Думаю, истории у всех женщин разные, как они принимают решения.  К рождению двух других своих детей, я готовилась торжественно: я знала, что после их рождения, я перейду на какой-то другой уровень развития. ))

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Мадина, здравствуйте!

Какое бы решение Вы не приняли: и в том, и в другом случае есть свой риск.

Сохраняя беременность, Вы рискуете тем, что разочаруете своих родителей.

Прерывая беременность, Вы рискуете... многими вещами... Не буду их перечислять, Вы сами все понимаете...

Парень ведет себя честно. Как бы это жестко не звучало...

Если Вы еще не определились или возникли новые обстоятельства, воспользуйтесь личной консультацией.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана