Узнала, что мой сын гей

Юлия 28.04.2015

Здравствуйте. Мне 45 лет, замужем во второй раз. Двое детей. Оба мальчики, старшему 27 лет. Недавно случайно узнали с мужем что наш сын 13-ти лет в интернете активно ищет партнеров по сексу - мужского пола. В переписке - откровенные обсуждения размеров полового органа и предложения о встречах. Насколько мы поняли из переписки у сына уже был первый сексуальный опыт - минет, с парнем 19 лет. Сейчас он пишет что хочет попробовать анальный секс. При этом сам предлагает встретиться, в переписке обсуждаются варианты встреч для секса (в подъездах,в общественных туалетах. Из переписки мы поняли что он вот-вот уже договориться с кем-нибудь и пойдет на встречу. Мне страшно, я не знаю как поступить, как с ним говорить и как контролировать его, ведь мы на работе а он после школы один дома. Заблокировать интернет мы можем, но это ведь не поможет. Боюсь того что замкнется в себе и суицида с его стороны. Помогите советом.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

После 12 лет наступает фаза сексуального развития ребенка, при которой он начинает испытывать настоящую сексуальную потребность. Подростки могут вступать в сексуальные отношения с теми, с кем им проще, пока о сексуальной ориентации говорить рано.

Поскольку мальчик так активно включен в поиски партнера, могу предположить, что у него сильно повышается уровень тестостерона в крови. Поэтому он готов на такие необдуманные поступки как встречи в туалете, подъезде и пр.

Ваша задача, как родителей, не стараться его контролировать, а провести просветительскую беседу о формах профилактики различных заболеваний, возможно, в кабинете врача сексолога, а заодно, и проверить его гормональный фон.

Как можно помочь подростку в такой ситуации? Физическая нагрузка - единственный приемлемый способ сублимировать сексуальную активность.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве