Можно ли вернуть отношения и былые чувства?

Татьяна 28.04.2015

Я встречалась с молодым человеком четыре с половиной года.Он меня очень любил,я была счастлива.Но со временем накопились обиды,ссоры,разочарования ,причем виновата в них я.И после очередной ссоры я сказала,что мы расстаемся,и молодой человек говорил,что у него есть чувства,но у нас плохие отношения и он тоже думает расстаться.Затем мы несколько раз пробовали возобновить отношения,но не получалось,потому что обиды остались.При этом я его просила дать мне еще один шанс.И вот уже четвертый раз мы пробуем,но он не хочет,и говорит,что из жалости со мной,не хочет,чтобы я переживала,что любовь уже прошла у него пока мы расставались и ругались,а до того первого решения расстаться ,он не хотел этого,и любил меня.А я поняла,что очень зависима от него,и что расставаться никак не хочу,мне важно физическое присутствие человека. Можно ли вернуть чувства ,если он говорит,что его у него нет,и мы пробуем,но он пробует из жалости?

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Татьяна.

В данной ситуации наилучшим решением будет – «отпустить» молодого человека. Хотя бы по той причине, что он с Вами из чувства жалости, а это очень унизительно как для мужчины, так и для женщины.  Вы так не считаете? Не нужно себя так унижать.

Также важным, поворотным моментом будет для Вас, если Вы признаете, что Вы с ним тоже не из-за любви. Рекомендую Вам почитать о любовной зависимости. И начать работу над собой.

С уважением,

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана