Как избавиться от этого влечения?

Яна 27.04.2015

Здравствуйте! мне 19 лет.2,5 года назад познакомилась с молодым человеком, очень понравился, внимание вроде уделял, но и как бы не нужна ему. ушел в армию, я даже ждать хотела, хоть мы и не были парой, ждала полгода, потом в связи с некоторыми обстоятельствами перестала, начала знакомиться с другими молодыми людьми, и только начинала с ними общаться, мой возлюбленный сразу же давал о себе знать, снова уделял внимание. так происходит до сих пор. даже отношений из-за этого не было до сих пор. только он объявляется - теряю голову. уже и посылала его мысленно, пыталась забыть, перестали общаться в соц.сетях, но так как много общих друзей и знакомых, все таки видимся иногда, и именно в те моменты, когда я с кем-либо начинаю тесно общаться. Что делать не понимаю. И больше, чем он никто не нравится. устала от этого состояния. прошу, помогите!

Прудникова Юлия Александровна

Яна, я сочувствую вашей ситуации, но чтобы смочь с ней справиться нужно много заниматься и работать над укреплением своей самооценки, своей уверенности, потому что очевидно что в чем-то вы себя недооцениваете, в чем то запугиваете, а чем-то расстариваете, но не умеете владеть собой и своими чувствами. Напротив - ваши эмоции вами владеют. А между тем давно есть методы как управлять собой. С 31 мая я веду семинар для жителей других городов и области, он в онлайне идет по воскресеньям, так что напишите мне на почту для уточнения подробностей http://www.psychoklassniki.com/event/26 Если вы пройдете этот семинар, то к концу июня уже точно сможете повысить свою самооценку и способнотсь принимать решения и действовать адекватно ситуации.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург