Как избавиться от странной болезни?

Анастасия 26.04.2015

Я не так давно потерчла мать.. И на фоне этого, со мной происходит вот что, я поправилась сильно, возненавидела себя, не получается полюбить себя, попытки похудеть заканчиваются плачевно, начинаю много есть и рвать, очень устала от этого, это происходит не каждый день, но временами, а мне 15 лет всего, хочется не думать об этом, а просто жить...

Родина Галина Владимировна

Здр. Анастасия! Смерть близкого человека, особенно мамы, это глубокая травма, даже для взрослых, состоявшихся людей! Не зависимо от того какие у вас с ней были взаимоотношения, это большое горе! Мои глубокие соболезнования вам, Анастасия! И все реакции вашего организма, конечно же связаны в первую очередь с этой потрей, а во вторую - продиктованы вашим подростковым возрастом. Вам сейчас очень необходима поддержка взрослого человека. которому вы доверяете и уважаете. Обратитесь к такому человеку, если он есть в вашем окружении, даже если это не близкий вам человек. Может быть это подруга вашей мамы, или сестра, или мама вашей подруги или кто то еще. Я думаю вам будет трудно с этим справится. С этим взрослым человеком вы могли бы поговорить о своей маме, о том как вы жили вместе, что было хорошее, что не очень. Вы могли бы вместе обсудить ваши планы на будущее - только это вас поддержит сейчас. Конечно если есть возможность приходите ко мне на консультацию, я помогаю подросткам и молодым людям не потерять себя, обрести силу и веру в себя и в собстенные цели и силы для их достижения.

Не отчаивайтесь, Анастасия, каждый из нас рано или поздно встречается со смертью своих близких, никому не удалось этого избежать. Возможно в вашем окружении есть человек который нуждается в вашей помощи и поддержки. Это ваше участие и помощь другому, возможно облегчить переживание вашего горя. Всех вам благ, силы и терпения! С уважением

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск