Муж меня не простил

Ольга 26.04.2015

Когда я познакомилась со своим будущем мужем, за мной также ухаживал один молодой человек и мне это нравилось, я была молода и не зад умывалась о последствиях!!! Так получилось, что с этим молодым человеком у меня произошла близость!!! Через какое то время я со своим будущим мужем стала жить вместе и чтобы быть честной я ему рассказала, что у меня была интимная связь, он меня вроде как простил! Но как оказалось нет, все почти 10 лет он меня постоянно гнобил, унижал, при чем свою ошибку я осознала и решила перед ним покаяться, больше я никогда ему не изменяла!!!! Мне обидно, что столько лет спустя человек так и не понял, что эта была ошибка молодости! Как оказалось потом он мне изменял, но в этом нон ничего не видет плохого! Сейчас мы разводимся, и он говорит, что если бы я ему не изменила, у нас было бы всё хорошо!!!! Что я виновата во всем!!!! Для себя я решила, что лучше буду жить одна с ребенком, чем с таким деспотом! И вообще жалею что доверилась ему и рассказала, теперь в его глазах я шлюха!!!! Что мне делать, я и сама не хочу с ним жить, я его ненавижу!!!!????Мне 29 лет, работаю юристом!!!

Ольга,

Вы же уже все решили. Зачем вам доказывать свою невиновность.Ваше чувство вины- прекрасное средство для обвинений и манипуляций. Хватит, вы имеете право на нормальную семейную жизнь, на понимание и любовь. Даже, если бы вы не совершили своей ошибки, ваш муж нашел бы повод упрекать вас и укорять в неудавшейся семейной жизни. Вы на стадии развода. Посетите психолога, который поможет вам пережить расставание и пересмотреть взгляды на "ошибки молодости". Неудачный брак - всего лишь шаг к счастливой жизни.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы