Брат меня подставил?

Аня 01.04.2011

Здравствуйте, мне 16, у меня проблема в семье. Мой брат (ему 22), когда женился стал мого врать семье. Дальше хуже, он начал пиходить к нам домой и воровать, то сворует карточку с деньгами, то подделает чек(мама взела кредит на его свадьбу и они договорилиь платить на пополам, но уже месеца 4, только мама платит). Он нам звонит и сообщает, что его бобили, то ножом по руке пырнули, угрожали. Нам уже страшно его отпускать к жене. Сама жена очень стервозная, эгоистичная. Не знаю он действует один или с ней, но факт в том, что он уже всех подставил, отца, маму, теперь ещё и меня.

Недавно брат пришёл, когда я была дома одна(без родителей, мы с ним попили чаю, поговорили, он попросил мамино кольцо, хотел сделать её подарок, купить комплект(кольцо, серьги, колье) и ему нужен был размер её пальца. Обещал вернуть утром. Уже пошёл второй день.

Я чувствую себя дурой, в добавок мне ещё объяснить надо маме всё это, но мне страшно. У моей мамы проблемы со здороьем, сегодня у неё даже временно парализовало всю левую сторону из-за нервов(часто переживает).

Здравствуйте, Аня.

Не нужно винить себя, а надо, как можно быстрее действовать. Маме, наверное пока не стоит говорить, но обязательно расскажите папе, возможно он подскажет, как Вы уже сообща будете возвращать кольцо. Отец, позже, вместе с Вами, сможет все рассказать Вашей маме.

Выясняйте, почему поведение Вашего брата на сегодняшний период времени таково?!?! С чем это связано. Ищите источник! И тогда Вы сможете многое прояснить, уберечь себя, помочь ему.

Будьте очень  (предельно) внимательны!

С уважением, Ольга Борисовна.