Постоянно беспокоюсь за отношения с парнем

Алина 24.04.2015

Встречаюсь с одним и тем же парнем уже второй раз. Первый раз он меня бросил, после месяца разлуки предложил снова встречаться, обьяснив это тем, что не может без меня, хочет быть со мной и любит меня. Я согласилась. Сначала он уделял мне достаточно внимания, нежные слова, внимательное заботливое отношение. Но со временем, он стал относится с некими переменами в отношении, порою стало мало нежных, тёплых слов. И я начала беспокоиться, так как он обманывал меня тем, что не общается в соц. сетях с девушками из нашего университета, а сам общался. Я начала накручивать себя тем, что мало ли он бросит меня, хотя ему это прямо говорила он сказал что не собирается меня бросать. Живем мы в разных городах, но ехать ко мне буквально 30 минут, приезжал он ко мне только 1 раз, остальное время, выходные я всегда сижу одна дома,предпочитал звать меня ехать к нему в город,для того чтобы заняться сексом. Он предпочитает вечером сходить с друзьями на улицу, мне только звонит на 5 минут. Его очень контролируют родители, он вспыльчивый и нервный, при малейшем начинает нервничать, психовать. Почему я так беспокоюсь, боюсь остаться одна? Разъясните ситуацию. Может он не мой человек. У меня спокойный, ранимый характер,я всё принимаю близко к себе.

Здравствуй, Алина!
В ситуации, которую ты описываешь, судя по всему, ключевые решения принимает твой парень, а ты лишь согласаешься с ними и, возможно, в некоторой степени подчиняешься его воле:

Алина

предпочитал звать меня ехать к нему в город,для того чтобы заняться сексом. Он предпочитает вечером сходить с друзьями на улицу, мне только звонит на 5 минут.

Ты говоришь в основном о его предпочтениях... А что бы предпочла ты сама? Почему его потребности важнее твоих?..

Алина

Почему я так беспокоюсь, боюсь остаться одна? Разъясните ситуацию.

Я могу лишь догадываться, что в твоём детстве у тебя присутствовало какое-то непостоянство в отношениях с родителями: возможно, вас оставил папа, или родители часто уезжали, и ты не знала, когда они вернуться, или, например, тебя за одни и те же вещи могли либо наказать, либо похвалить в зависимости от настроения... Такая нестабильность порождает стремления у ребёнка во всём следовать за тем, кто его любит (зачастую "хоть как-то любит"), и подстраиваться под этого человека...
Попробуй задать себе вопросы:
- чего в отношениях хочу Я, а не он?
- заботится ли он о том, чтобы мои потребности и желания удовлетворялись, или больше печётся о своих?
- Какие отношения с мужчиное я хотела бы иметь через 5 лет, и вписывается ли он в эту картину?
Важно быть абсолютно честной с самой собой, даже если правда тебе может не понравится. Зато это будет шагом навстречу тем отношениям, где тебя будут по-настоящему любить и ценить.
Если есть желание разобраться в этом получше, обращайся за помощью, буду рада встрече!
Успехов!

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске