На кого мне учиться?

Анастасия 23.04.2015

Мне 25. замужем есть сынок 3г, ждем второго малыша. по образованию учитель химии/биологии, не работала учителем и не особо хочу, хотя биология нравилась всегда, да и химия, но тут сложнее, но уже давно нечего не брала и не помню....заставить себя сесть и начать вспоминать, чтобы например с детками заниматься, ни как не могу. Не знаю чем заниматься по жизни, на кого переучиваться? Последнее время все время реву из-за того, что нет любимого дела, никак не реализована. Склад ума математический, судя по тестам ориентирована искл.на деньги((((что тоже меня печалит. я в депрессии.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

Не знаю чем заниматься по жизни

 Анастасия, о том как выбрать профессию, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Анастасия.счастливый человек живет от слова-Я Хочу.Но,Вы не знаете,чего хотите.Это за Вас никто не сделает.Что бы знать,чего вы хотите,важно узнать-Кто я?То есть,понять свою идентичность,которую Вам не дали в детстве.Поэтому,важно создать фундамент-Кто я.После этого появятся интересы,цели,предпочтения,а на них найдутся способности,склонности,увлечения.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст стратегии и направление поиска себя.После нее Вам станет легче делать первые шаги.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград