Какие намерения у мужчины?

Ксения 23.04.2015

Здравствуйте! 2 года назад познакомилась по интернету с мужчиной, он искал просто друзей по переписке. Узнала, что у него есть девушка, но живёт она в другом городе. Она приезжает к нему примерно 3 раза в год на недельку, но переехать к нему не решается, хотя он и предложение ей уже делал. Её ничего в том городе не держит, наш город ей просто не нравится. Он к ней переехать не может по уважительной причине. Вот недавно, мы стали с ним чаще общаться по интернету и в результате стали видеться, ходили в кино, кафе. Он познакомил меня с другом. Изначально мы условились с ним на дружбе, т.к. он сказал, что ему приятно со мной проводить время и я ему нравлюсь, но девушку он свою не бросит. Однако, дело дошло до поцелуев и он хочет секса со мной. Я же не могу решиться, т.к. переживаю, что вдруг его девушка действительно переедет и он меня бросит. Я с ним общаюсь в надежде, что он пересмотрит свои отношения с той девушкой и выберет меня. Не знаю как мне с ним общаться: продолжать чисто-дружеские отношения или всё же решиться на секс (ведь если я его интересую и как женщина, и общаться ему со мной интересно, может он полюбит меня)хотя в таком случае, я всё равно наверное буду просто подругой. Может мне с ним договориться о чём-то ? Посоветуйте что-то, пожалуйста! Заранее спасибо!

  Ксения, здравствуйте.

 Задайте себе вопрос - чего хочу я сама? Для себя? Что мне совершенно не подходит? И исходите из своих интересов.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Думать за другого - это не эффективно и все равно, что занимать пассивно-созерцательную или пассивно-выжидательную позицию. Кто хозяин вашей жизни? Я, думаю, что Вы.

Решать Вам.

Все вопросы, которые ы мысленно задаете ему, переадресуйте себе.

Вы готовы вступить с ним в контакт, даже если это без гарантий или нет?

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.