Как найти своё я!

Наталья 22.04.2015

Доброй ночи,даже и не знаю с чего начать.Мне 21 год!Сейчас я понимаю что не обходимо поситить психолога,порой у меня бывают нервные срывы,стала очень плохо спать,постоянно о чем то думаю!Напишу кратко, так как много не напишешь,я не могу найти себя,не могу понять себя и свои мысли!Порой мне даже не охотно из дома выходить,ощущаю себя мышкой которая забилась в угол,когда я дома я ощущаю спакойствие!Я не могу найти общий язык с людьми и уж тем более дружить!

Здравствуйте.Наталья.Я думаю,одной встречей с психологом здесь не обойтись.Так как неуверенность в себе имеет детские корни.Ваша адаптация придет в норму,если Вы повысите свою ценность.Если примите себя славной,интересной,классной,драгоценной,бриллиантовой,обожаемой и любимой собою.Тогда точно такой же Вас будут воспринимать и окружающие,знакомые и друзья.Тогда начнется качественный этап в Вашей жизни.Скачайте книгу Эллис.Эмоционально рациональная терапия.Она даст Вам новые стратегии для лучшей адаптации в окружаюем мире.Но,еще эффективнее работа со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград