Кризис в отношениях, или нам пора разводиться?

Светлана 22.04.2015

С мужем вместе 14 лет (он моя первая и единственная любовь-с ним с 15 лет), из них 7 в браке, ребенку 2 года 8 месяцев.

Уже как год равнодушна к мужу, не люблю его и не хочу. Остыла к нему после рождения ребенка. Первый год ребенка был очень сложный для меня, ребенок первый, очень капризный тревожный... муж совсем не помогал, со всем приходилось справляться самой... настолько привыкла обходиться без него, что не вижу в нем надобности... в семье очень сложная финансовая обстановка, многочисленные кредиты и долги... муж работает, но этого не хватает... у меня после декрета большие проблемы с поиском работы, никуда не берут... если что то подворачивается, то ему все не нравится, он ревнует - нето одела, не так посмотрела, не с тем поговорила. мне это не нравится. я три года сидела в декрете-носила спортивный костюм кросы и засаленый хвост на голове, сейчас хочу выглядеть как человек. я не понимаю, это временный кризис в наших отношениях или нам пора расходиться... (сейчас сын подрос и ему стало интересно с ним, он стал больше времени проводить с ребенком) и на данный момент меня с мужем держит только ребенок, что мне делать я незнаю! как сохранить семью-способов не вижу, разходиться-сломаю жизнь ребенку(((